Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

«Не готов!» Учительница написала замечание школьнику-инвалиду на лбу

20 декабря 2017 в 23:02
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В отношении педагога заведено дело об административном правонарушении

В отношении педагога заведено дело об административном правонарушении

Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU

Ученик одной из школ Ярославля пришел с уроков домой с замечанием на лбу. Инцидент произошел в частной школе в октябре. Запись на лбу 14-летнего подростка сделала учительница русского языка.

Как сообщает областная прокуратура, учительница написала на лбу мальчика «Не готов». При этом школьника держали одноклассники, чтобы он не вырывался. Отмечается, что подросток — инвалид детства, сообщает портал Ruposters.

Учительница попыталась оправдать свои действия тем, что подросток систематически срывал занятия и не готовился к урокам, а дневник предоставлять отказывался. Сейчас на нее и администрацию школы заведено дело об административном правонарушении. Прокурор района подал в суд ходатайство о взыскании компенсации морального вреда в пользу пострадавшего мальчика.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (7)
  • татьяна
    21 декабря 2017 22:54
    "Ребенок - инвалид, 14 лет! Инвалидность явно не по физическому здоровью. Его держали одноклассники. В 14 лет - это уже человек, который несет юридическую ответственность за некоторые преступления.Видно он достал так одноклассников, которым надоели его выходки, что они стали на сторону учительницы. Где была мать, когда ей говорили о поведении и учебе сына? А ей несомненно говорили.Где был родительский комитет, почему не предъявил претензии к маме, школе за срыв уроков этим учеником? Скорее всего у ребенка инвалидность по психическому заболеванию, которое сопровождается психопатоподобной формой поведения.здесь лечения у психиатра, а мамы часто отказываются от лечения (он здоров - обычный ответ), но пенсию по инвалидности получают исправно. Если интеллект не нарушен, то - обучение на дому по программе массовой школы до того времени, пока поведение не нормализуется. а учителя жаль- как же его "достали"
  • наталия
    21 декабря 2017 17:59
    Правильно, надо постоянно унижать учителя и не реагировать на его просьбы, пусть сам справляется, а если знания на сорванных уроках недополучат другие ученики, спросить с нее по всей строгости. и вообще гнать этих учителей из школы надо, пусть общественность и родители их учат, а не научат - есть прокуратура. Никому в голову не приходило спросить, в чем причина такой коллективной дикости??
  • гость
    21 декабря 2017 12:11
    Это что за школа и какой это учитель? Потом мы обсуждаем как это молодые люди совершают страшные и чудовищные поступки! Как можно подростка насильно унизить? И это школа?
  • 21 декабря 2017 06:22
    Гнать эту дуру из школы взашей!
  • Иван
    21 декабря 2017 05:22
    Учительница? Это не человек!!!
Следующий материал