Президент России Владимир Путин подписал закон, предполагающий создание в стране единого реестра коррупционеров. В этот список попадут госслужащие, которых уволили в связи с утратой доверия из-за коррупционных преступлений.
Согласно документу, опубликованному на портале нормативно-правовой информации, данные о человеке в реестре будут храниться в течение пяти лет. До этого срока информация может быть удалена из базы в двух случаях: если отменят акт, на основании которого человека туда внесли, или в связи с его смертью.
Список коррупционеров будет размещен в федеральной государственной информационной системе (ГИС) в интернете. Порядок ведения реестра определит правительство.
Ранее Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор экс-министру экономического развития Алексею Улюкаеву. Его приговорили к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в размере 130 миллионов рублей за взяточничество, напоминает «Национальная служба новостей».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент России Владимир Путин подписал закон, предполагающий создание в стране единого реестра коррупционеров. В этот список попадут госслужащие, которых уволили в связи с утратой доверия из-за коррупционных преступлений. Согласно документу, опубликованному на портале нормативно-правовой информации, данные о человеке в реестре будут храниться в течение пяти лет. До этого срока информация может быть удалена из базы в двух случаях: если отменят акт, на основании которого человека туда внесли, или в связи с его смертью. Список коррупционеров будет размещен в федеральной государственной информационной системе (ГИС) в интернете. Порядок ведения реестра определит правительство. Ранее Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор экс-министру экономического развития Алексею Улюкаеву. Его приговорили к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в размере 130 миллионов рублей за взяточничество, напоминает «Национальная служба новостей».