Смыли грехи. В Татарстане мусульмане на Крещение окунулись в купель в виде полумесяца. ФОТО

Казанская купель стала причиной споров в соцсетях
Фото: Фото: страница в Instagram Зульфата Зиннурова
Мусульмане Татарстана решили оригинальным способом присоединиться к празднованию Крещения, подготовив для желающих прорубь в виде полумесяца. Фотография купели вызвала споры в соцсетях.
Снимок полумесяца на своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ) разместил местный шансонье Зульфат Зиннуров. «С праздником, друзья! Бог он один, не забывайте», — подписал фотографию певец. Пост набрал свыше 3 тысяч лайков и несколько сот комментариев с самыми разными оценками необычной купели. Часть подписчиков резко негативно восприняла участие мусульман в праздновании Крещения.
«Мы за дружбу и мир, но путать все не надо. У вас, по-моему, каша в голове: праздники перепутали… Кто уподобился другому народу, тот из них… А христианине тоже празднуют исламские праздники?.. Для чего это все? У нас есть свои праздники, и православные их вместе с нами не празднуют. А нырять в прорубь можно в любое время», — пишут пользователи Instagram (деятельность запрещена в РФ).
Ранее оживленную реакцию в соцсетях вызвало крещенское омовение президента Владимира Путина. Как уже сообщало «URA.RU», президент спустился в купель на озере Селигер. Особенно восторженно кадры были восприняты в Европе и Канаде, сообщает Nation News . Напомним также, что далеко не все могут позволить себе окунуться в ледяную воду. Так, доктор медицинских наук, кардиолог Мехман Мамедов? заявил в беседе с RT , что купание в проруби может навредить неподготовленному организму. По словам Мамедова, положительный эффект от подобных процедур возникает только при регулярных омовениях.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Ренат19 января 2022 14:30Как рога у черта,интересно как батюшка сие освящал?
- Димитрий20 января 2020 07:42Что ислам что христиане все имеет иудейские корни, а купание зимой особенно на 19 число января этот обряд не имеет ни какого отношения христианству, этот обряд древне языческий даже не славян а фино-угорских народов и скандинавов.
- Рустам22 января 2018 20:28Теперь ждем от атеистов-комунистов свою купель в виде пятиконечной звезды ????
- елена21 января 2018 14:23крещение превратили в развлечение,в светское мероприятие,вот и лезут в воду,чтобы прославиться,поговорить,показать себя...игра ....
- Надя21 января 2018 06:25Молодцы, респект