После трагедии со школьниками Милонов призвал к регистрации в соцсетях по паспорту

У парламентария появился весомый аргумент
Фото: Фото: Александр Ельчищев © URA.RU
Депутат Госдумы Виталий Милонов внесет в парламент законопроект об обязательной регистрации пользователей соцсетей по паспорту. Аналогичную инициативу он заявлял весной, но тогда она не прошла.
Документ предполагает ужесточение правил регистрации в социальных сетях: она будет возможна только после предоставления паспортных данных, чтобы подтвердить фамилию, имя, отчество и возраст. Дети до 14 лет при этом должны будут представить письменное согласие своих законных опекунов, сообщает « Русская планета ».
В первый раз Милонов пытался предложить подобную инициативу в апреле 2017 года. Тогда законопроект раскритиковали скептики и он получил неофициальное название « убийство интернета ».
После событий прошлой недели, когда учащиеся в нескольких школах страны напали с ножами и топорами на одноклассников, у депутата появился новый аргумент, почему его инициатива необходима. «Мы видим, что недавние трагедии в школах произошли именно от слепоты нашего законодательства относительно этой сферы. Дети, начитавшись экстремистских материалов, наслушавшись каких-то анонимов, попадают под жёсткое влияние беспринципных кукловодов. Они становятся жертвами преступников, которые с помощью фейковых аккаунтов продвигают опасные идеи, а мы позволяем им оставаться безнаказанными», — цитирует Милонова телеканал RT .
Материал из сюжета:
Кровавая поножовщина в пермской школеПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.