Американец развернул на церемонии открытия Олимпиады флаг России. Так он поддержал отстраненного от игр Шипулина. ФОТО

Биатлонист Антон Шипулин, по мнению американца, должен был выступить на ОИ-2018
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Болельщик из США развернул на трибунах флаг России во время церемонии открытия Олимпийских игр. Свой поступок он объяснил желанием поддержать шорт-трекиста Виктора Ана и биатлониста Антона Шипулина, которые не получили приглашения в Пхёнчхан.
Филиппу Вахуде, как сообщает RT , удалось беспрепятственно пронести на трибуны триколор с изображением орла и надписью «Россия» и развернуть его:
«Я хочу поддержать Россию, потому что ей не позволили послать на Олимпиаду многих сильных спортсменов, таких как Виктор Ан и Антон Шипулин. Я считаю, что они должны были выступить здесь».
Американский болельщик пришёл на церемонию открытия Олимпиады с флагом России https://t.co/8rPkc3EBai pic.twitter.com/8zTzV8t2pU
— RT на русском (@RT_russian) 9 февраля 2018 г.
9 февраля выездная панель Спортивного арбитражного суда объявила решение по делам 45 российских спортсменов и двух тренеров. Всем россиянам в участии в Олимпийских играх 2018 года было отказано . В их число попали 16 уральцев.
Материал из сюжета:
МОК отстранил Россию от Олимпиады в Южной КорееПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.