В Екатеринбурге пенсионерку обварило кипятком из-за прорыва теплотрассы

Авария на теплотрассе произошла на улице Технической
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Жительница Екатеринбурга получила ожог обеих ног из-за аварии на сетях теплоснабжения. Прокуратура Железнодорожного района города начала проверку действий коммунальных служб.
Прорыв на теплотрассе, которую обслуживает «Екатеринбургская теплосетевая компания», произошел недалеко от дома №32 по улице Техническая. В результате ожог получила 78-летняя женщина. Пострадавшую доставили в больницу для оказания помощи. «В настоящее время на месте работает аварийная бригада АО „Екатеринбургская теплосетевая компания“, которая устраняет последствия аварии. В дальнейшем будет проведено обследование состояния коммунальных сетей», — сообщили«URA.RU» в прокуратуре Свердловской области.
После аварии тепло отключили в трех жилых домах, в детском саду и офисном здании. В ведомстве также отметили, что планируется установить вред, причиненный здоровью пострадавшей женщины, а также дать оценку действиям коммунальщиков.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!