В Салехарде стая собак снова напала на школьника

Госпитализация пострадавшему не потребовалась
Фото: Фото: Александр Кулаковский
В Салехарде бездомные собаки покусали школьника по пути в школу. Он смог сбежать от стаи и спрятаться в ближайшем магазине. Полицейские начали проверку этого случая.
По информации пресс-службы УМВД России по ЯНАО, инцидент произошел днем, 5 апреля. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что одна из собак укусила 11-летнего школьника за предплечье. В момент нападения несовершеннолетний был одет в зимнюю одежду, благодаря чему рука осталась цела. От второй собаки увернуться не удалось: она задела руку ребенка. Уже позже мальчик забежал в магазин, откуда его забрали родители и доставили в отдел скорой помощи. Госпитализация пострадавшему не потребовалась.
«По принятию дополнительных мер по отлову бродячих и бездомных собак с целью предотвращения дальнейшего совершения противоправных действий и причинения телесных повреждений в МКУ „Салехардская дирекция единого заказчика“ направлено очередное информационное письмо», — сообщается на сайте УМВД России по ЯНАО.
Напомним, что это не первое нападение бродячих животных на детей в Салехарде. Горожане неоднократно жаловались в соцсетях на стаю собак. Так, в ноябре прошлого года в том же районе, где был покусан ребенок, собаки набросились на взрослого мужчину. В соцсетях выложили и фотографии стаи из дюжины собак, терроризирующих окрестности. Недавно жители города выяснили, что по городу бродят еще около 500 бездомных животных .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- МВД09 апреля 2018 23:12Отстрел беспризорных собак нужен. На меня недавно в поселке Пионерский Советского района собаки напали, пытались покусать. Лидера вывел из строя, стая разбежалась.
- 201107 апреля 2018 05:39У нас в прошлый выходной дочь пришла в слезах. Пошла на площадку и подбежал 4 собаки, дядька их отогнал.. Господи, если бы что то случилось, я бы сама вместо собак растерзала бы кого то из чиновников! Уже в деревне порядок не навести, прозвище.... как жили 30 лет назад так и застряли в лихих 90х. У кого бабки тот и живет!
- Анетт07 апреля 2018 01:33Дети чиновников не пострадают, т.к. передвигаются на машинах и в школу, и в свои кружки-секции. У нас в Яр-Сале тоже самое. Вот если дочку Дьячкова хоть какая-нить собачечка укусит, как мальчика в Салехарде, то.............думаю дня полтора и улицы будут вычищены полностью. И вокруг райцентра тоже.
- Конократ06 апреля 2018 22:39Проблемы города отвечает мер а не губернатор как говорил Путин про Кемерово, а у нас не видно не того не этого где наш мер и куда он смотрит?
- Риточка06 апреля 2018 21:04В Салехарде мужики остались? Изучите опыт Дагестана, где в этом году была насмерть растерзана девочка.