Супругам-колдунам из Челябинска предъявлено новое обвинение — в отмывании денег

Филимоновых обвиняют в легализации денег
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Челябинской области на чету Филимоновых, организаторов полуторамиллиардной финансовой пирамиды, завели еще одно уголовное дело. Они похитили у граждан свыше 642 млн рублей. Об этом «URA.RU» сообщили в пресс-центре региональной прокуратуры.
Помимо мошенничества в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору, супруги теперь обвиняются в отмывании денег, приобретенных в результате преступления. «По данным следствия, в период с апреля 2005 по июнь 2010 года обвиняемые, являясь учредителями и фактическими руководителями ОАО «Финансовая компания «Частные инвестиции», под предлогом привлечения заемных денежных средств под высокие проценты в активы финансовой компании с выплатой до 60% годовых, похитили денежные средства 1200 граждан на общую сумму свыше 642 млн рублей», — рассказали в ведомстве.
Иски против Филимоновых о возмещении материального ущерба на сумму более 600 млн рублей подали 1189 человек. В связи с этим у супругов арестовали расположенные в Черногории 20 земельных участков общей площадью свыше 288 тысяч кв. м, а также деньги с расчетных счетов организаций, подконтрольных обвиняемым. В настоящее время уголовное дело направлено в Калининский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.
Ранее «URA.RU» сообщало , что по другому делу против Филимоновых, в котором значатся 45 потерпевших, лишившихся почти 100 млн рублей, вынесли приговор. Константина Филимонова приговорили к 7,5 года колонии общего режима, его жену Светлану — к 6,5 года. Тогда отмечалось, что их сроки могут быть увеличены по окончании расследования об отмывании денег.
Филимоновы получили известность в Челябинске как специалисты по вопросам, связанным с мистикой. В середине 2000-х Константин, найдя компаньонов в соседней Тюменской области, решил заняться привлечением инвестиций граждан. Всего с 2007 по 2009 год ОАО «Финансовая компания «Частные инвестиции» аккумулировала более 1,5 млрд рублей. Потом Филимоновы пропали. В 2013 году чету «финансовых колдунов» задержали в Черногории.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Лол16 мая 2018 18:09Вот она Битва экстрасенсов
- галина11 мая 2018 12:47Да, виноваты Филимоновы, но силой ни у кого деньги не отнимали, гадать не заставляли. Люди сами, добровольно несли деньги. Думать надо головой, откуда могут быть 60% годовых. Хотели нажиться, а потеряли все свои сбережения. Денег не жалко когда идут на ворожбу, отвороты, привороты, а потом начинают махать руками.
- Монах.10 мая 2018 20:54Кольцевым надо давать пожизненный срок, и чтоб каждый день в камере молились перед иконами. Отвтроты разрушающие семьи, привороты,порабощающие волю человека, порчи на смерть(увы! И такое явление существует реально),а когда 14летней дечонке подсадят инкуба( это страшно), и она не вылазиет из психбольницы, медленно угасая,испытывая муки извращенного секса. Пожизненно!!!! Только колдунам пожизненно.





