Жителя Ноябрьска привлекли к ответственности за оскорбление сотрудника полиции. По решению суда 25-летнему ямальцу за свои действия придется заплатить штраф.
Инцидент произошел еще в январе текущего года, рассказали «URA.Ru» в пресс-службе УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу. Молодой человек в присутствии посторонних лиц начал оскорблять полицейского, используя при этом нецензурную брань. В результате против нарушителя возбудили уголовное дело по ст. 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»). Ноябрьский городской суд признал ямальца виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в 10 тысяч рублей.
Согласно закону, оскорбление представителя власти наказывается штрафом до 40 тыс. рублей или в размере заработной платы за период до 3 месяцев. Другая возможная мера — обязательные работы на срок до 360 часов или исправительные работы максимум на один год.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жителя Ноябрьска привлекли к ответственности за оскорбление сотрудника полиции. По решению суда 25-летнему ямальцу за свои действия придется заплатить штраф. Инцидент произошел еще в январе текущего года, рассказали «URA.Ru» в пресс-службе УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу. Молодой человек в присутствии посторонних лиц начал оскорблять полицейского, используя при этом нецензурную брань. В результате против нарушителя возбудили уголовное дело по ст. 319 УК РФ («Оскорбление представителя власти»). Ноябрьский городской суд признал ямальца виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в 10 тысяч рублей. Согласно закону, оскорбление представителя власти наказывается штрафом до 40 тыс. рублей или в размере заработной платы за период до 3 месяцев. Другая возможная мера — обязательные работы на срок до 360 часов или исправительные работы максимум на один год.