Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Либеральный протест в Екатеринбурге слит. Дума приняла решение о правилах выборов мэра

25 мая 2018 в 10:57
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Решение приняли быстро

Решение приняли быстро

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Депутаты Екатеринбургской Думы во вторник, 25 мая, большинством голосов приняли решение о внесении изменений в устав города, предусматривающих отмену прямых выборов мэра. В соответствии с изменениями в ближайшее время городская дума должна сформировать конкурсную комиссию, которая будет принимать заявления от кандидатов на должность так называемого сильного мэра, который одновременно будет возглавлять администрацию города.

Преемник Ройзмана будет выбран на заседании городской думы из числа отобранных комиссией кандидатов. Стоит отметить, что решение принято без обсуждения и не более чем за одну минуту. Как ранее сообщало «URA.RU», на этом же заседании депутаты приняли отставку Евгения Ройзмана с поста мэра. Обязанности главы города с сегодняшнего дня временно исполняет вице-спикер Виктор Тестов.

Гордума: комиссия по местному самоуправлению и внеочередная гордума. Необр

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Гордума: комиссия по местному самоуправлению и внеочередная гордума. Необр

Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (8)
  • Илья-морячок
    26 мая 2018 03:45
    Привет Я тут узнал что скоро будут облавы для не местных в плоть для до пвспортного контроля и регистраций бабло делят и отмывают ничего пришла одна власть наступит время уйдут а разгребать нам футбол проиграют не умеют зажрались футболисты нужно тренера менять и жешче с ними чтобы играли
  • Ольга
    25 мая 2018 17:52
    Я за демократический централизм
  • вона как
    25 мая 2018 17:47
    все идут в ногу ,а один-нет.
  • 25 мая 2018 16:55
    Молодцы эссеры! Ура!
  • Кайф
    25 мая 2018 16:32
    Енти сразу зауважали себя и стали вдруг уважаемыми людьми
Следующий материал