В правительстве объяснили, как россияне смогут дожить до 80 лет

Главным условием министр назвала формирование культуры здорового образа жизни
Фото: Фото: Вячеслав Егоров © URA.RU
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова рассказала, как можно добиться роста продолжительности жизни россиян до 80 лет. По ее мнению, для этого необходимо выполнить целый комплекс мер.
Одним из главных условий достижения результата Скворцова назвала формирование культуры здорового образа жизни, которая должна прививаться с детского сада и школы, а позже в университетах и колледжах, передает RT . Вторым фактором увеличения продолжительности жизни глава Минздрава назвала персональные скрининги здоровья — профилактические осмотры и диспансеризацию.
«Эта система будет развиваться в том числе в сторону персонифицированных генетических современных технологий», — цитирует телеканал 360 слова министра. Скворцова добавила, что в России необходимо улучшить качество и доступность медицинской помощи, а также методы лечения сосудистых заболеваний и онкологии, на которые в России приходится 48 и 15% смертей соответственно.
Напомним, 7 мая президент России Владимир Путин подписал новый майский указ , в котором прописаны цели развития страны до 2024 года. В частности, в документе речь идет об увеличении численности населения и ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2024 году и до 80 лет — к 2030-му.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Маргарита29 мая 2018 03:15Было бы неплохо для начала сделать так, чтобы к врачу можно было попасть в день обращения, а не через две недели.
- Кондратовна29 мая 2018 02:35Все, что назвала мадам Скворцова, является зоной деятельности Минздрава, у руля которого она не первый день!Чего ж только сейчас она вдруг решила этим заняться?
- Виктор29 мая 2018 00:08Как происходит повышение зарплаты медикам на примере простой больницы, половину персонала уволили а остальным добавили. Также и с продолжительностью жизни можно решить, помер в 50 лет а по бумагам написать что в 80., и радостно отчитаться что указы президента выполнены.
- Натан28 мая 2018 22:51Министр Скворцова знает историю Дарьи Стариковой? У нас только рак в терминальной стадии могут диагностировать.
- Что за глупый скворец, что за глупый скв28 мая 2018 21:43Был приказ ему на запад, ей в другую сторону...