Представители посольства России в США заявили, что у Вашингтона нет морального права требовать от Москвы освобождения осужденных, в том числе за терроризм. В дипмиссии выразили недоумение, почему Соединенные Штаты не поддерживают усилия России в борьбе с терроризмом.
Сообщение посольства РФ прозвучало на фоне утверждения представителя госдепа Хизер Науэрт, которая заявила, что Москва удерживает более 150 политзаключенных и узников совести, пишет агентство Nation News. В свою очередь, в российском диппредставительстве отметили, что упомянутые люди осуждены, в том числе за терроризм.
«Не могут быть террористы „плохими“ в США и „хорошими“ — в России. Так мы никогда не победим терроризм», — цитирует «Федеральное агентство новостей» представителей посольства. В дипмиссии подчеркнули, что США использует борьбу за свободу совести и демократию, когда нужно оправдать структуры, которые в других странах признаны угрозой обществу.
«Никакого, даже морального права обвинять Россию и требовать кого-то освободить у представителей американского истеблишмента нет», — уточнили в посольстве, заметив, что в третьих странах продолжается «охота» за гражданами РФ. В диппредставительстве «в этом контексте» потребовали возвращения на родину неправомерно осужденных Константина Ярошенко и Виктора Бута.
Если вы хотите сообщить новость, напишите нам
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
Представители посольства России в США заявили, что у Вашингтона нет морального права требовать от Москвы освобождения осужденных, в том числе за терроризм. В дипмиссии выразили недоумение, почему Соединенные Штаты не поддерживают усилия России в борьбе с терроризмом. Сообщение посольства РФ прозвучало на фоне утверждения представителя госдепа Хизер Науэрт, которая заявила, что Москва удерживает более 150 политзаключенных и узников совести, пишет агентство Nation News. В свою очередь, в российском диппредставительстве отметили, что упомянутые люди осуждены, в том числе за терроризм. «Не могут быть террористы „плохими“ в США и „хорошими“ — в России. Так мы никогда не победим терроризм», — цитирует «Федеральное агентство новостей» представителей посольства. В дипмиссии подчеркнули, что США использует борьбу за свободу совести и демократию, когда нужно оправдать структуры, которые в других странах признаны угрозой обществу. «Никакого, даже морального права обвинять Россию и требовать кого-то освободить у представителей американского истеблишмента нет», — уточнили в посольстве, заметив, что в третьих странах продолжается «охота» за гражданами РФ. В диппредставительстве «в этом контексте» потребовали возвращения на родину неправомерно осужденных Константина Ярошенко и Виктора Бута.