Экс-директора шадринского завода обвинили в многомиллионных долгах перед рабочими

Работникам завода месяцами не платили зарплату
Фото: Фото: businessesforsale.ru
Бывшему генеральному директору Шадринского завода транспортного машиностроения (ШЗТМ) Александру Плотникову предъявили обвинение. Он месяцами не платил зарплату работникам.
Плотникова обвиняют в невыплате зарплаты из корыстной и иной личной заинтересованности (ч. 2 статьи 145.1 УК РФ), сообщили в СУ СК России по Курганской области. По версии следствия, экс-гендиректор систематически лишал сотрудников завода зарплаты и других выплат с 2012-го по 2015 годы. «Общая сумма задолженности перед работниками организации составила более пяти миллионов рублей», — заявили в следственном управлении. Расследование уголовного дела продолжается, приняты меры по возмещению задолженности перед заводчанами.
Ситуация на Шадринском заводе транспортного машиностроения вызывала беспокойство у местных властей еще осенью прошлого года. Тогда на предприятии было введено конкурсное управление, а долг по зарплате перед работниками составлял 17 млн рублей.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Модельный29 июня 2018 08:54Да себе он наши деньги забирал!!! Воровал он из кассы их!!!