На Ямале уволили врачей скорой, которые отказались везти в больницу 92-летнего ветерана

В действиях врачей обнаружили серьезные нарушения
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Фельдшеров, которые отказались везти в больницу Нового Уренгоя 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны, уволили после проверки. Доктора отказывались госпитализировать пожилого мужчину, заявив, что тот может умереть в машине.
Проверка департамента здравоохранения и станции скорой медицинской помощи нашла в действиях медиков серьезные нарушения. «С 5 июля с двумя фельдшерами бригады прекращены трудовые отношения. По поводу старшего врача, которая долго согласовывала вопрос госпитализации пациента, будет проводиться служебная проверка», — приводит слова директора регионального департамента Сергея Новикова «Север-Пресс».
В итоге Владимир Николенко все-таки был госпитализирован.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Роман08 июля 2018 11:36Возможно на поанерке дают им устное указание руководство, самт они не могли так принять решение. Руководство скорой помощи нужно пиивлекать. Фельдшера уволчтся в другом месте они возьмут на работу. Провели проверку так называемая, котрая нудна была, а итог вме остались довольны, одни хотели давно уволиться и перейти в другое место, а вторвесидят на месиях кресоах и продолжают работать.
- Марина08 июля 2018 00:03Да....кто не давал согласия на госпитализации,тот и виноват...это ясно как божий день...но он в тени...а фельдшера вооооообщеееее не причем...пусть обжалуют в суде увольнение...им как сказано,так и делать надо....
- Михаил07 июля 2018 20:24А почему не уволили завгорздравотделом Груздеву? Ведь это она приказала взять расписку с родственников! Теперь у нас скорая только с разрешения Груздевой будет забирать больных?
- Асия07 июля 2018 19:28Они работают по своим инструкциям, на них давят сверху главрачи с Депздравоохранением ЯНАО. Но как известно, у нас только простых людей могут наказать, а не начальство. А вспомните случай с малышом из Приуральской тундры, которого отказались принять в окружной больнице, т.к. он должен лечиться в Аксарке (санавиация из-за погоды привезла в Салехард)? Малыш умер, пока везли на машине в Аксарку. Уволили фельдшера санавиации. А дежурного педиатра окружной больницы, а педиатра приемного отделения? А заведующего приемным отделением окружной больницы? Сейчас тоже, врач долго согласовывала, а кто не дал ей быстрого согласования? Он что?
- Новик07 июля 2018 14:55что и требовалось доказать, а те кто над ними и три шкуры с них дерут да бумажки канеш не при чем:))