Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

В Новом Уренгое митинг КПРФ против изменений пенсионной системы собрал больше, чем планировали. Организатор задержан

08 июля 2018 в 16:22
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Митинги, организованные КПРФ, проходят во многих городах (архивное фото)

Митинги, организованные КПРФ, проходят во многих городах (архивное фото)

Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Сегодня, 8 июля, в Новом Уренгое прошел митинг КПРФ против изменений в пенсионной системе России. Акция протеста была согласована мэрией. Ожидалось, что в ней примут участие 20 человек. Как рассказала руководитель ямальских коммунистов Елена Кукушкина, такое количество было согласовано с учетом отпускного периода ямальцев. На большее количество пришедших никто не рассчитывал, местным СМИ было рекомендовано не анонсировать и не освещать мероприятие.

Однако, к месту акции пришли 27 человек. После митинга КПРФ был задержан и доставлен в отделение полиции руководитель местного отделения коммунистов Александр Шмаль. Организатор митинга в газовой столице России, секретарь окружкома КПРФ по организационно-партийной и кадровой работе дал полиции письменное объяснение почему на митинг пришло больше людей, чем заявлялось первоначально. В УМВД РФ по ЯНАО вопрос о задержании организатора митинга в Новом Уренгое оставили без комментария.

Тем временем, в городских пабликах «ГОРОРО» и «NUR. LIVE» Нового Уренгоя в соцсети «ВКонтакте» пользователь Сергей Кириллов из Екатеринбурга, разместил пост, в котором обвинил Шмаля в неспособности собрать митинг даже против пенсионной реформы. По данным Кириллова на митинге не было и 20 человек.

Материал из сюжета:

Пенсионная реформа в России
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (8)
  • 09 июля 2018 11:41
    У нас страна газа и нефти. Так почему же половина прибыли от этих богатств оседает в карманах Газпрома, Роснефти и т.п.? Сначала нужно на 100 процентов национализировать эти богатства, а сотрудников Газпрома и т.п. посадить на государственное жалование. И тогда посмотреть как будет пополняться бюджет. А если уж и поднимать пенсионный возраст, то женщинам ну точно не на 8 лет, а хотя бы на 3 (при сохраненном переходном периоде).
  • Абдуразаков
    09 июля 2018 03:05
    Я собираю в Покачах тысячи человек! За мной все Покачи! КПРФс это сила!
  • Костян
    09 июля 2018 02:43
    20 тыс. должно было бы прийти, а не 20. Акция совместно с профсоюзами, чтобы могли оповестить на предприятиях. Хотя на предприятиях только на выборы могут загонять.
  • Нур
    08 июля 2018 23:44
    А почему звявили так мало людей то? Специально что ли? Ясно же что тема резонансная, могло еще больше прийти людей - он бы еще 5 человек заявил! Ща будут из него делать мученика режима.
  • Русский
    08 июля 2018 22:00
    Что за бред. Я не знал, но тоже ьы пришел всей семьей. Это моя страна, а любое правительство не более чем исполнители воли народа, живущие на народные деньги. Кто может народу запретить выражать мирно свое мнение и даже несогласие и протест. А власти сначала надо хотя бы дороги в городе отремонтировать до нормального состояния согласно статуса газовой столицы России, чтобы что то запрещать мирное. Иначе зачем такая власть?
Следующий материал