Ошибка, которую не признает мэрия Екатеринбурга, обойдется горожанам в полмиллиона рублей

Еще несколько таких ошибок — и вполне хватит на новую набережную
Фото: Фото: Наталья Чернохатова © URA.RU
Администрация Екатеринбурга очистит гранитную набережную Исети от результатов медвежьей услуги, оказанной службами благоустройства. Госконтракт на работы по очистке гранитных плит опубликован на портале госзакупок и предполагает трату в 514 187 рублей. Поверхность гранита, как указано в техническом задании, после очистки должна приобрести вид «без разводов и пятен».
Формулировка закупки лукавая: «Очистка гранитных стен набережной от „граффити“». При этом под «граффити» подразумевается именно серая краска, которой в ходе подготовки Екатеринбурга к чемпионату мира по футболу были покрашены гранитные стены набережной со стороны свердловской областной больницы №2.
Обезображенная мэрией набережная вызвала бурную негативную реакцию горожан. В соцсетях чиновников и исполнителей называли «придурками» и упрекали в том, что они «с ума сошли уже совсем». Ровно тогда же мэрию спрашивали, почему она не применила для очистки набережной ту самую пескоструйную технику. На все упреки администрация в лице пресс-секретаря Анатолия Карманова ответила, что все «уродство» лишь временная мера в преддверии мундиаля.
Материал из сюжета:
Чемпионат мира по футболу 2018 в ЕкатеринбургеПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Служил в армии13 июля 2018 06:07А траву не подкрашивали?
- горожанин12 июля 2018 18:09О. нравы. Насколько низко пали нравы моих земляков. Они осуждают не тех упырей, которые уже достали своим самовыражением через малявание общественных мест. Нет, их не ругают, а ругают тех, кто пытался уберечь наш город от позора. Теперь уже чиновники, пытающиеся избавить глаза гостей нашего города от этого маразма называют сумасшедшими. А те, кто гадит, видимо герои. Ну что же, земляки, покупаем баллончики и закрасим все. что видим, раз так народу угодно.
- 40412 июля 2018 18:09Уродство не временная мера, а вполне традиционная. Мера мэрии.