Юрий Пономарев потребовал от тюменского прокурора разобраться с бунтом рабочих в Тобольске

Бунт тобольских рабочих взволновал Генпрокуратуру РФ (архивное фото)
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Замгенпрокурора РФ Юрий Пономарев поручил прокурору Тюменской области Владимиру Владимирову изучить ситуацию в Тобольске, где рабочие устроили забастовку на объекте «Сибура». Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте ведомства в понедельник, 16 июля.
Бунт рабочих произошел на стройке тобольской площадки «Сибура» в минувшие выходные. Всего в акции принимали участие порядка 500 человек. По словам очевидцев, протестующие перевернули автобус и разбили автомобиль одного из руководителей компании. Позже представители «Сибура» уточнили, что участниками инцидента стали работники субподрядной компании «Пандера» — они хотели обсудить вопросы по зарплате и условиям проживания.
16 июля следственный отдел СКР Тобольска начал проверку по факту инцидента. В ведомстве сейчас разбираются с потоком заявлений от рабочих, недовольных задержкой заработной платы.
Материал из сюжета:
Новости "URA.RU" работают!Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Тюмень17 июля 2018 21:10А без указания сверху работать не начинает?
- 17 июля 2018 19:30ну сейчас всех возьмут за одно место!
- ?17 июля 2018 01:56сталыпинские галстуки?