Пермское предприятие примет участие в создании новой ракетыФото: Роскосмос
Россия приступила к созданию ракеты «Союз-5». Об этом сообщил через Twitter директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.
По сообщению главы «Роскосмоса», к работе над ракетой-носителем подключились ракетно-космическая корпорация (РКК) «Энергия», ракетно-космический центр (РКЦ) «Прогресс» и научно-производственное объединение (НПО) «Энергомаш», в структуру которого входит пермское ПАО «Протон-ПМ». Пермское предприятие занимается изготовлением двигателей для космических кораблей тяжелого класса. По мнению Рогозина, создание «Союза-5» «позволит мобилизовать всю ракетно-космическую отрасль, обновить её и использовать наш мощный конструкторский и производственный потенциал». Новая ракета заявляется как конкурент носителю Falcon 9 американской компании SpaceX, пишет РИА «Новости».
Ранее СМИ сообщали, что на создание новой ракеты потребуется более 60 млрд рублей. Эскизный проект «Союз 5» был готов в мае этого года, пишет «Интерфакс». Планируется, что испытания ракеты закончатся к 2025 году. Новая ракета будет выводить на орбиту более 17 тонн груза, ее создание идет в рамках Федеральной космической программы, писало «URA.RU».
РКК "Энергия", РКЦ "Прогресс" и НПО "Энергомаш" приступили к работе над созданием "Союз-5". Затем начинаем работу по сверхтяжу. Это позволит мобилизовать всю ракетно-космическую отрасль, обновить её и использовать наш мощный конструкторский, и производственный потенциал pic.twitter.com/U9g9DETjsC
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россия приступила к созданию ракеты «Союз-5». Об этом сообщил через Twitter директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. По сообщению главы «Роскосмоса», к работе над ракетой-носителем подключились ракетно-космическая корпорация (РКК) «Энергия», ракетно-космический центр (РКЦ) «Прогресс» и научно-производственное объединение (НПО) «Энергомаш», в структуру которого входит пермское ПАО «Протон-ПМ». Пермское предприятие занимается изготовлением двигателей для космических кораблей тяжелого класса. По мнению Рогозина, создание «Союза-5» «позволит мобилизовать всю ракетно-космическую отрасль, обновить её и использовать наш мощный конструкторский и производственный потенциал». Новая ракета заявляется как конкурент носителю Falcon 9 американской компании SpaceX, пишет РИА «Новости». Ранее СМИ сообщали, что на создание новой ракеты потребуется более 60 млрд рублей. Эскизный проект «Союз 5» был готов в мае этого года, пишет «Интерфакс». Планируется, что испытания ракеты закончатся к 2025 году. Новая ракета будет выводить на орбиту более 17 тонн груза, ее создание идет в рамках Федеральной космической программы, писало «URA.RU». РКК "Энергия", РКЦ "Прогресс" и НПО "Энергомаш" приступили к работе над созданием "Союз-5". Затем начинаем работу по сверхтяжу. Это позволит мобилизовать всю ракетно-космическую отрасль, обновить её и использовать наш мощный конструкторский, и производственный потенциал pic.twitter.com/U9g9DETjsC
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 5
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Старик
6
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Российский фалкон это как вазовский мерседес...
Вася
3
1
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Может Флакон?
Vladimir Buts
3
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Там где Рогозин - там успех!
Игорь
1
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Ага только не разъясняется в чем же она конкурент фалькону, какие задачи собирается выполнять и куда девать тяжелую Ангару для которой работы не нашлось?