Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

На счете челябинского депутата в зарубежном банке нашли почти 100 млн евро. Это может стоить ему карьеры

23 июля 2018 в 18:44
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Николай Янов забыл указать зарубежные счета

Николай Янов забыл указать зарубежные счета

Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Депутат Заксобрания Челябинской области, директор одной из крупнейших строительных компаний «Артель-С» Николай Янов может быть лишен мандата досрочно. Как стало известно «URA.RU», парламентарий не указал в сведениях о доходах и имуществе счета семьи в зарубежном банке на 100 млн евро.

Несоответствие вскрылось во время проверки деклараций. По данным ревизоров, в Чехословацком торговом банке у Николая Янова обнаружился счет на 65,3 млн евро, а у его дочери Ольги Яновой — 23,9 млн евро. Если подтвердится, что депутат скрыл сведения о доходах и имуществе, ему грозит отзыв мандата.

В пресс-службе Заксобрания Челябинской области не смогли предоставить информацию о счетах депутата. «Законом определен список информации, которая обязательна к опубликованию на официальном сайте. Банковские счета к ним не относится. Сведения о доходах и имуществе проверяются в обязательном порядке у каждого депутата и членов их семей», — сообщила руководитель пресс-службы Ольга Лихачева.

Продолжение после рекламы

Николай Янов заявил корреспонденту «URA.RU», что информация о зарубежных счетах не соответствует действительности. «Я нахожусь в отпуске. Никаких счетов ни у меня, ни у супруги за рубежом нет», — заверил депутат. Согласно последней декларации депутата, за прошлый год он за работал 1,9 млн рублей, а его супруга — 355 млн рублей.

Фото: Фото: выписка из банковского счета Николая Янова

Фото: Фото: выписка из банковского счета Ольги Яновой

Ранее выяснилось, что несколько депутатов райсоветов Челябинска могли скрыть данные о зарубежном бизнесе и недвижимости: Александр Вышегородцев , Александр Иванов, Максим Калинин и Сергей Шумаков .

Материал из сюжета:

Декларационная кампания
NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (29)
  • гость
    25 июля 2018 19:10
    В любом случае это нарушение законодательства,осталось найти умысел и ущерб и отправить его на стройку в другом статусе, та что от денег отказывается-молодец! Не жадный.
  • Я
    25 июля 2018 13:09
    И опять из единороссов?
  • избиратель
    24 июля 2018 23:23
    И это все наша власть и слуги народа... Хорошо живут слуги!
  • Прохожий
    24 июля 2018 20:13
    А про покушения на нашего героя никто не вспоминает. Или о его квартирах в ЗАТО, которые не закдекларированы. Ну, не будет он депутатом. А бабки нажитые непосильным трудом останутся.
  • ВМ
    24 июля 2018 17:40
    Мдаа, а тут думаешь как прожить на 14000руб... Причем в регионе в бюджетных организациях многие такую зарплтату получают. При этом сплошь все с высшим образованием. Зато директора по 200-300 тыс.руб. И пойти то некуда,кругом одно и то же. Только если в Москву или Питер уезжать жить.
Следующий материал