Экс-губернатор Белых работает тюремным библиотекарем

Бывший глава Кировской области отбывает срок за получение крупной взятки
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Бывший губернатор Кировской области Никита Белых, осужденный за получение взятки, устроился работать библиотекарем в колонии, где он отбывает наказание. Работники сообщают, что такое решение он принял сам.
«Никита Юрьевич уже не в карантине. Он обустроился и принялся налаживать работу в местной библиотеке… Чувствует он себя не лучше и не хуже», — цитирует RT слова супруги экс-губернатора Екатерины Белых.
Ранее « Национальная служба новостей » писала о том, что для Белых в колонии созданы максимально комфортные условия. О самом губернаторе отзывались как о «думающем, интеллектуальном человеке» и говорили, что он найдет, чем себя занять.
В 2016 году Белых был приговорен к восьми годам колонии строгого режима за получение крупной взятки в 400 тыс. евро. Также бывшему губернатору полагалось выплатить штраф. Свою вину Белых не признал до сих пор.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- МАТЬ26 сентября 2019 17:29Молодец! Нашел себя!
- передайте Никите26 июля 2018 04:45что скоро к нему присоединятся те, кто его подставил
- Виктор26 июля 2018 00:11Скоро в тюрьмах одни библиотекари будут сидеть...
- никита сегеевич26 июля 2018 00:02Главное - суметь устроиться на не пыльную службу ...
- Сергеев25 июля 2018 23:38Никите Юрьевичу желаем благополучия и уверены, что он выйдет из испытания, посланного ему судьбой, с достоинством! Здоровья и удачи!