Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Иностранная компания хочет взыскать с жителя ХМАО деньги, на которые год может безбедно жить целый город

01 августа 2018 в 09:54
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Арбитражный суд ХМАО поступил необычный иск — с ответчика (физлицо) требуют шесть миллиардов

В Арбитражный суд ХМАО поступил необычный иск — с ответчика (физлицо) требуют шесть миллиардов

Фото: Фото: depositphotos.com © URA.RU

Компания «REDCLIFFE HOLDINGS GROUP LIMITED» (Британские Виргинские острова) подала иск против югорчанина Алексея Куринного о взыскании шести миллиардов рублей (сравнимо с годовым бюджетом небольшого города Югры). Об этом «URA.RU» сообщили в арбитражном суде ХМАО.

Компания в своем исковом заявлении требует возместить причиненные убытки. «REDCLIFFE HOLDINGS GROUP LIMITED» является единственным акционером «СибИнвестНафты», а Алексей Куринный — руководитель этого предприятия. «СибИнвестНафте» была выдана лицензия для поиска и добычи нефти и газа в Нижневартовском районе, но позднее Уралнедра передали эту территорию другой организации. В «REDCLIFFE HOLDINGS GROUP LIMITED» посчитали, что Куринный не предпринял никаких действий для оспаривания этого решения, что привело к потере прибыли.

Пока что заявление компании «REDCLIFFE HOLDINGS GROUP LIMITED» оставлено арбитражным судом без движения — в материалах дела говорится, что иностранное предприятие не уплатило госпошлину в размере 200 тысяч рублей. На момент публикации связаться с Алексеем Куринным не удалось, в приемной АО «СибИнвестНафта» не ответили на звонки. Добавим, эта компания работает в ХМАО с 1995 года и занимается геологоразведкой, а также добычей нефти и газа.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (7)
  • Простой Сибирский Геолог
    02 августа 2018 19:39
    надо было написать также,что Сибинвестнафта десятилетиями нарушала лицензионные условия по уровням добычи, полностью не выполнила обязательства по ГРР, за что и была справедливо лишена лицензии. Впереди - только кремация, что бы разлагающийся труп компании не портил воздух соседям.
  • некуцый
    01 августа 2018 17:45
    можно обнародовать наименование небольшого города Югры с шестимиллиардным бюджетом?
  • ввп
    01 августа 2018 17:18
    А как это так господа думцы нашу страну англия имеет как хочет и при этом высасывает ресурсы ? Может вместо пенсионной реформы самим добывать и продавать и похоже думать головой вы никогда не умели.
  • 1111111111
    01 августа 2018 16:05
    Совсем не волнует ни английская фирма, ни этот Куринный. Коренных югорчан с такими фамилиями ни разу не встречал.
  • Дмитрий
    01 августа 2018 15:28
    У нас в стране такие фортили не прокатывают особенно с иностранными компаниями , особенно с таким бредом как упущение прибыли .Ноги в руки и решать проблемы самостоятельно
Следующий материал