Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Скончался Эдуард Успенский

15 августа 2018 в 01:17
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Эдуард Успенский был тяжело болен

Эдуард Успенский был тяжело болен

Фото: Фото: Dmitry Rozhkov / wikimedia.org

Вечером 14 августа в Москве на 81-м году жизни скончался известный российский писатель и драматург Эдуард Успенский.

Как сообщил телеканал РЕН ТВ, автор, подаривший детям «Крокодила Гену», «Каникулы в Простоквашино» и множество других произведений, умер у себя дома — в деревне Пучково, которая входит в Троицкий административный округ столицы. По другим данным, он скончался в квартире в Новой Москве. Официальных подтверждений смерти пока нет. По известным «URA.RU» номерам Эдуарда Успенского дозвониться не удалось.

В последние годы, как напоминает Regnum, он страдал от тяжелой болезни. Недавно ездил в Германию на лечение, откуда вернулся в начале августа. После этого его состояние ухудшилось. Врачи предлагали Успенскому госпитализацию, но он отказался и остался дома. В последние две недели не вставал с постели.

Продолжение после рекламы

Дополнено : в беседе с ТАСС информацию о смерти Эдуарда Успенского подтвердила его дочь Ирина.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (7)
  • странник64
    15 августа 2018 16:01
    Земля ему пухом,еще один действительно великий талант советской эпохи ушел,герои его произведений добры,человечны и чисты,без всякой какой либо политнаправленности и коньюктуры,они просто дарили радость.
  • Жаль
    15 августа 2018 14:23
    Оставил после себя много хорошего ,доброго,светлого.
  • гость
    15 августа 2018 11:25
    интересно у кого нибудь состояния здоровья после лечения в германии улучшилось?
  • Голубой вагон бежит качается ...
    15 августа 2018 09:44
    пусть земля пухом будет
  • Рак? На пенсии побыл...
    15 августа 2018 08:48
    Вел он с молодой Эвелиной что ли ...какую-то передачу на ТВ....В Нашу гавань заходили корабли. И чудесная передачка была! А потом, что-то расстроилось, как и все на телевидении.
Следующий материал