Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Порошенко извинился за то, что не смог захватить Донбасс

23 августа 2018 в 12:35
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Президент считает свою ошибку уроком ответственного отношения к обещаниям

Президент считает свою ошибку уроком ответственного отношения к обещаниям

Фото: Фото: пресс-служба президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко во время празднования Дня флага Украины публично извинился за обещание завершить военную операцию в Донбассе за считанные часы. Сам для себя он считает это серьезным уроком аккуратного отношения к своим словам.

Порошенко напомнил о своем заявлении четырехлетней давности, что боевые действия будут длиться часы, а не месяцы. «Люди восприняли его (заявление — прим. авт.) как возможность завершить войну очень быстро. Я жалею, что породил завышенные ожидания», — приводит слова украинского лидера РИА «Новости».

Ранее « URA.RU » писало о том, что Порошено планирует отдать освобожденный Донбасс под патронаж стран Евросоюза. «Украина приветствует готовность Европейского союза приобщиться к восстановлению и развитию освобожденных от российского агрессора территорий», — заявлял украинский президент. России же он намерен предъявить иск «за нанесенный Донбассу ущерб».

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (6)
  • 23 августа 2018 20:26
    Не захватить Донбасс, а освободить Донбасс, ибо Донбасс это и есть Украина. Ничо , еще успеет.
  • если без двойных стандартов
    23 августа 2018 20:24
    Выражение "захватить" применимо для территорий иностранных государств. Даже в Кремле признают Донецкую и Луганскую области территорией Украины. Здесь скорее идет речь о восстановлении закона и порядка на территориях контролируемых незаконнными вооруженными формированиями, так называемыми "ополченцами". Когда подобные формирования контролировали территорию Чечни, в российских СМИ их справедливо называли боевиками, сепаратистами и бандитами.
  • Политолог
    23 августа 2018 19:04
    Порошенко врет больше, чем Гитлер и Геббельс вместе взятые. Война на Донбассе нужна евро-американским фальшивомонетчикам, чтобы перемалывать там людей и разжигать ненависть между славянскими народами.
  • о
    23 августа 2018 18:27
    У нас, Ельцин тоже собирался лечь на рельсы, если шо? Но отошел через месяц после сказанного и забыл, а напомнить, к сожалению, было некому.
  • Иван
    23 августа 2018 17:48
    Мир братьям.
Следующий материал