В ХМАО прошли похороны, на которые приехали все мэры региона

На прощание и похороны Раиса Салахова пришли тысячи жителей Югорска
Фото: Фото: Алексей Шибанов, Facebook
В Югорске прошла церемония прощания с экс-мэром города Раисом Салаховым. Почтить память градоначальника пришли тысячи горожан, а также представители региональной элиты.
Как сообщили «URA.RU» в администрации Югорска, на церемонию прощания с Раисом Салаховым пришли порядка 3 тысяч горожан. Еще около тысячи стояли вдоль дороги на пути следования траурного кортежа. Почтить память политика, 18 лет руководившего «газпромовской» столицей Югры, приехали также делегации почти со всех территорий ХМАО, их возглавляли лично мэры городов и районов. «Приехали также депутат Госдумы Павел Завальный, председатель окружной Думы Борис Хохряков, вице-губернатор Алексей Забозлаев», — отметил начальник управления по связям Югорска Алексей Шибанов.
В соцсетях уже обсуждается идея назвать в честь Раиса Салахова улицу либо другой объект. В мэрии отметили, что подобные предложения слышали, но с конкретной инициативой к чиновникам пока никто не обращался. Раис Салахов возглавлял Югорск с 2000 года. В начале июля он ушел в отставку, как позднее выяснилось, из-за проблем со здоровьем. В середине августа был доставлен в больницу в Ханты-Мансийске, однако из-за ухудшения состояния перевезен в Москву, где скончался 26 августа.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Геннадий30 августа 2018 21:08хороший был Человек!а бумеранг всегда возвращается к тому кто его бросил. Безмерная утрата для жителей города, а особенно для родных и близких людей.
- Гот30 августа 2018 14:26А кое-кто и возрадовался!
- АННА30 августа 2018 04:47СНАЧАЛА ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ТРАВЛЮ ЧЕЛОВЕКА А ПОТОМ НА ПОХОРОНЫ ДЕЛЕГАЦИИ


