Тюменские дети 3,5 часа простояли в очереди за учебниками. ФОТО

Выдача книг началась за несколько дней до учебного года
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Тюменской школе №43 в Заречном микрорайоне дети по 3,5 часа стояли в очереди, чтобы получить учебники. Это началось 27 августа, жалуются родители.
Группа «ЧС Тюмень» сообщила, что администрация школы не принимает никаких мер для решения ситуации. На обращения родителей якобы никто не обращал внимания.
В разговоре с «URA.RU» директор школы Татьяна Диянова сообщила, что в этом году раздача книг началась поздно по объективным причинам. Администрация закупила новые учебники более чем на миллион рублей. Всю литературу было необходимо зарегистрировать в библиотеке, поэтому выдача началась лишь 27 числа. Кроме того, число учащихся выросло почти на 200 человек. «Учебники получили классные руководители и разнесли по классам, где без очереди выдали их детям. Сейчас я проходила [у библиотеки], специально посмотрела. Там человека четыре получали. Те, кто по графику не получил», — пояснила директор.

Дети вместе с родителями проводили часы у библиотеки, чтобы получить бесплатную литературу
Фото: Фото: «ЧС Тюмень», «ВКонтакте»
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Это вообще ужас.31 августа 2018 03:40А ничего, что практически везде так? И не первый год. Это еще если тут учебники разносили по кабинетам, то в некоторых школах ученики сами около библиотеки часами сидят/стоят и ждут. Надо ли говорить, какие там очереди?
- Какой бардак30 августа 2018 21:50Неужели администрация школы не смогла организовать нормальную выдачу учебников. Распределить время выдачи учебников по классам или выдать учебники в классе 1 сентября, пригласить на помощь старшеклассников,
- И что?30 августа 2018 19:02Мы родились в социализме и все детство провели а каких то очередях за какой то фигней.И ничего, стояли и не ныли. Я не говорю ,что это нормально,но такая уж жизнь в этой стране! Как было ,так и осталось.Только называется теперь по другому,а смысл тот же.Нет цивилизации и не будет .
- Нынче все хорошо30 августа 2018 15:38Ничего страшного. Это не постоянно. Мы ребятишками в четыре утра занимали очередь за хлебом,что бы в 8 утра получить одну булку хлеба .