В Британии рассказали, как подозреваемые в отравлении Скрипалей получили визы

Британским властям подозреваемые якобы представились бизнесменами из Санкт-Петербурга
Фото: Фото: depositphotos.com © URA.RU
Обвиняемые в отравлениях в Солсбери и Эймсбери Александр Петров и Руслан Боширов при получении британских виз представились бизнесменами из Санкт-Петербурга. Подробностями расследования инцидента поделилась газета The Daily Telegraph со ссылкой на источники в сфере безопасности страны.
По информации издания, британским властям подозреваемые сообщили, что работают в сфере международной торговли, и даже предоставили выписки со своих банковских счетов. Газета отмечает, что британские визы предоставляются только в случае подтверждения того, что у зарубежных гостей достаточно средств, чтобы вернуться обратно, передает деловая газета «Взгляд» .
Ранее британская полиция высказала предположение, что подозреваемые в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии работали под псевдонимами. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что действия мужчин « были одобрены на высшем уровне руководства России ». Глава МИД России Сергей Лавров с юмором отнесся к заявлению британских властей .
Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в британском Солсбери 4 марта нынешнего года. В июне похожий инцидент произошел в городе Эймсбери. Пострадали Чарльз Роули и Дон Стерджесс. Женщина скончалась от неизвестного яда, предположительно, нервно-паралитического вещества «Новичок».
Материал из сюжета:
Отношения России и Британии после отравления СкрипаляПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- 08 сентября 2018 03:58Это все мука батенька, мука ))
- VF08 сентября 2018 01:19Бабка Мэй уже не знает как обмануть своих наглосаксов!
- Ира07 сентября 2018 23:28Сколько можно смотреть английский фильм бреда? Пора Мэй-кошку драную поставить на место.Где Скрипали? Британия ворует людей,убивает,да еще обвиняет в этом нас? Картинки двух парней—не факт,что они русские.Может Скрипали после пластики? Можно сказать все,только почему мы оправдываемся,пора выслать всех их шпионов или задержать,вот тогда запоют по другому.Сколько их агентов,не мнимых,сидит на нашей территории?
- на пенсию07 сентября 2018 22:41Лаврик еще тот юморист.