Срочно! На Ямале выбран новый губернатор

Дмитрий Артюхов стал новым губернатором ЯНАО
Фото: Фото: Елена Федорова © URA.RU
Депутаты Законодательного собрания Ямала 9 сентября выбрали нового губернатора. По итогам тайного голосования победителем стал врио губернатора Дмитрий Артюхов, набравший 14 голосов. Лидер фракции ЛДПР в ямальском парламенте Александр Голубенко получил 2 голоса своих коллег. За директора дирекции транспорта Ямала Виталия Лагутина (выдвинут КПРФ) проголосовал 1 депутат. Еще один бюллетень признан недействительным.
Выборы губернатора на Ямале непрямые. Депутаты Заксобрания региона выбирали нового главу субъекта из трех кандидатов, утвержденных президентом Владимиром Путиным. Выборы были назначены после того, как экс-губернатор региона Дмитрий Кобылкин переехал в Москву и занял пост министра природных ресурсов и экологии РФ.
Инаугурация нового избранного губернатора, как уже сообщалось, пройдет в воскресенье, 9 сентября. На торжестве ждут многих высокопоставленных уральских и федеральных чиновников, а также топ-менеджеров крупных нефтегазовых компаний.
Материал из сюжета:
Выборы губернатора ЯмалаПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Я12 сентября 2018 03:21А Я его не выбирал.
- Толик10 сентября 2018 04:22Главное слово - это ВЫБРАН
- моряк09 сентября 2018 23:27Я рад что на Ямале будет молодой Губернатор! Но грустно что в выборах участвовало ограниченное количество население Ямала!
- ммм09 сентября 2018 20:58ну надо жк, как по писанному
- выбран......................09 сентября 2018 20:49Кто бы сомневался.