Челябинское УФСБ задержало террориста. Он воевал за боевиков в Сирии

Челябинское УФСБ задержало террориста
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Приволжский окружной военный суд признал жителя Челябинска виновным в прохождении обучения в террористической организации. Кроме того, было установлено, что челябинец воевал за боевиков в Сирии. Его приговорили к 16 годам колонии строгого режима, сообщили «URA.RU» в пресс-службе управления ФСБ по региону.
Контрразведчики выяснили, что мужчина воевал в составе запрещенной в России международной террористической организации «Джебхат ан-Нусра». Он участвовал в создании пропагандистского ролика, распространенного в интернете и оправдывающего деятельность боевиков в Сирии, России и странах Центральной Азии.
Преступление выявлено сотрудниками УФСБ по Челябинской области. Следственный отдел южноуральских контрразведчиков расследовал уголовные дела, возбужденные по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в террористической организации) и по ст. 205.3 УК РФ (прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности).
По информации источника «URA.RU», осужденного задержали в аэропорту одного из центральных регионов России, когда он прилетел из Сирии. После этого доставили в Челябинск. Завершив расследование, ФСБ передала дело в окружной военный суд, который проводит разбирательства по таким преступлениям.
Материал из сюжета:
Война в СирииПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Сергей13 сентября 2018 01:44фсб красавцы!так и надо этих предателей