Россия отправит в Сербию истребители и военные вертолеты

Россия и Сербия проведут совместные учения
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Воздушно космические силы России проведут совместные лётно-тактические учения с Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Сербии. Маневры, которые будут называться «БАРС-2018», пройдут с 1 по 5 октября на территории Сербии.
В учениях, как пишет РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны РФ, примут участие российско-сербские экипажи истребительной и армейской авиации на самолётах МиГ-29 и вертолётах Ми-8.Всего будет использовано до 10 единиц техники. Летчикам будет нужно перехватить условные воздушные цели, выполнить элементы воздушного боя, произвести тактический удар по наземным целям и т. д.
Ранее, как напоминает RT , президент Сербии Александр Вучич заявил, что намерен попросить российского лидера Владимира Путина о поддержке в связи с обострившейся ситуацией в Косово. Их встреча запланирована на 2 октября в Москве.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Aндрей01 октября 2018 04:08Сербов мы не бросим, сирийцев то же,мы никого не бросим,
- Сергей01 октября 2018 03:26Скоро всю Россию разбазарят, дарим военную технику всем кому не лень.
- ПОЧЕМУБЫИНЕТ01 октября 2018 02:02за сербов будем биться!
- Александр01 октября 2018 01:36В 1914 уже вступились... Нет уже той страны, что вступалась. Не надо забывать, что Сербия - это часть ЕС и близка к вступлению в НАТО.
- Иван30 сентября 2018 17:56хватит всем помогать, надоели уже. а нам кто поможет?