Обвиняемого в поставках 400 кг «аргентинского кокаина» экс-дипломата оставили в СИЗО

Ковальчук пробудет под арестом до 1 декабря
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Мосгорсуд признал законным продление срока ареста предполагаемого организатора поставок 400 кг кокаина из Аргентины в Россию Андрея Ковальчука. Таким образом суд отклонил апелляционную жалобу адвоката обвиняемого — Владимира Жеребенкова — на постановление Тверского суда.
Жеребенков рассказал ТАСС, что службы Германии и США по борьбе с наркотиками не раз предлагали Ковальчуку политическое убежище. В обмен они просили дать показания о противоправных действиях российского посольства в Аргентине: якобы именно оно занималось поставками зелья. Ковальчук, по словам юриста, отказался от этих предложений.
Андрей Ковальчук — бизнесмен и бывший сотрудник посольства РФ в Берлине, который обвиняется в организации крупных поставок кокаина из Аргентины в Россию. Чемоданы с наркотиками были упакованы как дипломатическая почта и обнаружились в подсобке посольской школы. Ковальчука заочно арестовали и объявили в международный розыск, задержали в Германии и экстрадировали в Россию. Защита просила отпустить его под залог в три миллиона рублей, но Тверской районный суд Москвы продлил ему арест до 1 декабря.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- КрымДжанкой16 октября 2018 06:03Ну не захотел на свободе в Европе или США быть -теперь будет сидеть и долго на Колыме... вот она благодарность государства что не сдал америкам никого..