Отдых в Турции будет дорожать весь следующий год, но есть и хорошая новость

Горькую пилюлю турки «подсластили» сохранением All inclusive
Фото: Фото: pixabay.com
В 2019 году цены в турецких отелях продолжат расти — в среднем увеличение составит 10-15%. Таким прогнозом поделился коммерческий директор Coral Travel Эрджюмент Юналан.
«В 2018 году цены на гостиницы были повышены в среднем на 15-30% по сравнению с предыдущим годом, — цитирует бизнесмена РИА „Новости“. — Но если посмотреть цены на одни и те же отели до кризиса между Россией и Турцией, то они были тогда выше, чем в 2018 году. В текущем году загрузка гостиниц в Турции была очень высокой, спрос сохраняется, поэтому цены вырастут». Тем, кто хочет сэкономить, он посоветовал пользоваться акциями раннего бронирования.
В качестве хорошей новости Юналан сообщил, что предрекаемого отказа от системы «Все включено» не произойдет. «Если есть спрос на отели с системой All inclusive — а он есть, — в Турции не найдется такого храбреца, который решится ее убрать», — приводит слова Юнлана Lenta.ru.
О росте цен на поездки в Турцию в 2018 году и дальнейших перспективах этого популярного направления эксперты «URA.RU» рассказали еще накануне туристического сезона. Курорты Крыма, несмотря на наплыв посетителей, остаются местом отдыха «невыездных» туристов и членов из семей, а Египет так и не сумел пока восстановить позиции бюджетного направления All inclusive. Президент РФ и египетский лидер Абдель ас-Сиси договорились о возобновлении регулярного авиасообщения лишь в октябре 2018 года, а начало массовых туров в «Страну пирамид» станет возможным заметно позднее. Впрочем, и до этого Турция являлась излюбленным местом отдыха граждан России. О своих наилучших впечатлениях от этой страны рассказывал даже Владимир Путин, напоминает ИА FlashSiberia .
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Гостья4522 октября 2018 19:34Очень смешно) у меня в Айвалыке подруга живет, это Турция)
- Мадина22 октября 2018 02:31В этом году были в Турции,отдыхали в городе айвалык, поселок сарымсаклы,не одного русского,одни турки отдыхали и немцы, сербы,все было круто..
- Анастасия22 октября 2018 00:34Ой да ладно, у Турок и без русских до фига туристов
- Петр21 октября 2018 22:00до кризиса цены были выше? ой ли? тогда было дешевле все раза в 1,5-2 хотя бы из-за курса доллара. а в этом году лира обвалилась - логичнее бы цены должны быть ниже..
- Может быть,а может и не быть.21 октября 2018 19:28С одними чаевыми уже достали,не так и хорошо,как "рисуют"