У Дубровского появился первый соперник на выборах

Александр Лебедев (слева) объявил о намерении баллотироваться в губернаторы
Фото: Фото: Сергей Леонов © URA.RU
Первым соперником действующего челябинского губернатора Бориса Дубровского на предстоящих выборах может стать скандально известный общественник и юрист, экс-член облизбиркома Александр Лебедев . О намерении баллотироваться осенью будущего года он объявил на в Facebook (деятельность запрещена в РФ).
«Почти пять лет мы слышим от губернатора пустые слова и обещания. Воровство и коррупция достигли таких масштабов, что даже лояльные ФАС, прокуратура и другие силовики не могут этого не замечать и начали заводить дела!» — эмоционально пишет Лебедев. Он связывает с именем нынешнего губернатора проблемы в здравоохранении, образовании и социальной сфере. Дескать, при гигантских затратах дороги не улучшаются, а бюджетные деньги перекачиваются в магнитогорские фирмы (намек на родину Дубровского).
Лебедев объяснил, что ждал выдвижения сенатора Ирины Гехт или депутата Госдумы от «Справедливой России» Валерия Гартунга . Однако первая поддержала Дубровского, а второй отказался участвовать в кампании. Поэтому общественник решил выдвинуться сам.
Репутация Александра Лебедева между тем оценивается неоднозначно. Он избирался в Троицкое райсобрание депутатов, затем трудился помощником депутата Госдумы от «СР» Александра Агеева . В конце 2016 года Лебедев воспользовался конфликтом губернатора Бориса Дубровского с председателем Центризбиркома РФ Эллой Памфиловой и вошел в состав облизбиркома, однако досрочно сложил полномочия и уехал в Москву, на работу в близком к Памфиловой Российском фонде свободных выборов, откуда со скандалом уволился . В дальнейшем глава ЦИК и губернатор помирились . Лебедев же работал на региональных выборах в качестве юриста. А сентябре Тверской суд Москвы арестовал его на пять суток за конфликт у входа в ЦИК.
Борис Дубровский уже публично объявил о намерении участвовать в выборах губернатора. Другие кандидаты пока себя не проявили.
Материал из сюжета:
Выборы губернатора Челябинской области-2019Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
- Знаем его.27 ноября 2018 21:48Саша Лебедев мы за тебя!
- Люся03 ноября 2018 01:10Юревича верните нам!!!!!!
- пенсионерка03 ноября 2018 00:51За Юревича!
- Гость02 ноября 2018 02:10Юревича нужно возвращать, пока не поздно) может он и сам вернется, так как пишут что от 3-х дел отбился!
- г.Троицк01 ноября 2018 20:02Он где-то и правду говорит, а это не любят.В Степном в приюте заведующая воровала по черному, оформила родственников на работу, которые не работали, деньги за них получала. Детей кормили, одевали плохо. Сотрудники пожаловались на нее в полицию. Уголовное дело не заводили. Лебедев добился уголовное дело завели, судили ее, дали условный срок и выплатить 180 тыс. А приют закрыли. раз жаловались работники, сидите дома. А детей расформировали по другим детдомам. А ,вообще, он может высказать правду в глаза, хоть Главе города, полиции. Не каждый так сможет. Начальство его не любит.