Задержан участник нападения банды Басаева на Буденновск. ВИДЕО

Хазваха Черхигова нашли в Москве
Фото: Фото: скриншот, 5-tv.ru
В Москве задержали предполагаемого участника буденновского рейда Шамиля Басаева. Мужчина уже заключен под стражу.
Задержанного зовут Хазвах Черхигов, передает агентство Nation News . После задержания его доставили в ГСУ СК по СКФО и избрали ему меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба ФСБ РФ. В отношении мужчины ведется следствие.
События, в которых участвовал, по версии силовиков, Черхигов, произошли в 1995 году. 14 июня отряд под руководством чеченского полевого командира Шамиля Басаева захватил больницу в ставропольском городе Буденновске. В заложники попали более 1500 человек. Штурмом объект взять не удалось. 19 июня людей Басаева с частью заложников выпустили из города. По официальным данным, жертвами нападения стали 129 человек, в том числе 18 милиционеров и 17 военных.
ФСБ уточняет, что в 1995—2013 годах был осужден 31 участник рейда. Еще 18 погибли в боях.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Да21 ноября 2018 10:47Очень мало уничтожено. Такую работу эффективной признать нельзя. Как офицеры они должны после этого уволиться. Почему-то у евреев в борьбе с террором гораздо лучше получается
- Аркадий21 ноября 2018 00:57А почему его раньше не арестовывали? Он что - в шапке-невидимке ходил?
- за детей21 ноября 2018 00:46Приплыл. Навыки походу все растерял раз прихватили. Ну и правильно.
- 121 ноября 2018 00:39Всего то 31 осужденый из нескольких сотен! Гора родила мыш... да вас самих судить надо за такую работу. Стоит ли удивлятья тому, что теракты в стране продолжаются!