Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России и ФСБ заинтересовались поставщиком продуктов для Росгвардии. Этой же компании внимание в свое время уделял Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) блогера Алексея Навального.
Речь идет о мясокомбинате «Дружба народов». Еще в мае, до расследования Навального, из ФСБ обратились в ФАС с просьбой проверить закупки Росгвардии у данного комбината, пишет РБК. В итоге, в ноябре было возбуждено дело «о наличии признаков нарушения законодательства о государственном оборонном заказе», уточняет издание.
По информации спецслужб, Росгвардия заключила с «Дружбой народов» договор о поставке продовольствия, в том числе — 20 тонн сосисок и аналогичного количества сарделек, на 446 млн рублей. По информации СМИ, сосиски и сардельки «Дружба народов» приобретала у Мелеузовского мясокомбината, а тот, в свою очередь, у мясокомбината «Гатчинский», прежнего поставщика Росгвардии. В итоге, мясные изделия, приобретаемые «Дружбой народов» по цене 260 и 270 рублей за килограмм, продавались Росгвардии по 350 рублей за килограмм, пишет издание. Таким образом, по данным ФСБ, только по закупкам сарделек и сосисок в рамках упомянутого контракта цена оказалась завышена на 3,4 млн рублей.
Ранее, в августе, ФБК заявил о завышении стоимости продуктов для Росгвардии. В ведомстве эти материалы тогда назвали фальсификацией.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России и ФСБ заинтересовались поставщиком продуктов для Росгвардии. Этой же компании внимание в свое время уделял Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) блогера Алексея Навального. Речь идет о мясокомбинате «Дружба народов». Еще в мае, до расследования Навального, из ФСБ обратились в ФАС с просьбой проверить закупки Росгвардии у данного комбината, пишет РБК. В итоге, в ноябре было возбуждено дело «о наличии признаков нарушения законодательства о государственном оборонном заказе», уточняет издание. По информации спецслужб, Росгвардия заключила с «Дружбой народов» договор о поставке продовольствия, в том числе — 20 тонн сосисок и аналогичного количества сарделек, на 446 млн рублей. По информации СМИ, сосиски и сардельки «Дружба народов» приобретала у Мелеузовского мясокомбината, а тот, в свою очередь, у мясокомбината «Гатчинский», прежнего поставщика Росгвардии. В итоге, мясные изделия, приобретаемые «Дружбой народов» по цене 260 и 270 рублей за килограмм, продавались Росгвардии по 350 рублей за килограмм, пишет издание. Таким образом, по данным ФСБ, только по закупкам сарделек и сосисок в рамках упомянутого контракта цена оказалась завышена на 3,4 млн рублей. Ранее, в августе, ФБК заявил о завышении стоимости продуктов для Росгвардии. В ведомстве эти материалы тогда назвали фальсификацией.