Шипулин назвал «охотой на ведьм» обвинения австрийской полиции в допинге

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Антон Шипулин и Юлия Скокова в ТРЦ Гринвич. Екатеринбург, шипулин антон
Шипулин опубликовал обращение к поклонникам в своем Instagram Фото:

Биатлонист Антон Шипулин сделал официальное заявление в ответ на обвинения полиции Австрии в допинге. Спортсмен подчеркнул, что никогда в жизни не употреблял допинг и всегда добросовестно проходил тесты.

Шипулин заявил, что он «крайне зол» в связи с событиями, которые происходят вокруг сборной. Он сравнил это с охотой на ведьм и что данный инцидент подрывает к нему доверие. «Я абсолютно чистый спортсмен не только к борьбе с допингом, но и к нашему виду спорта в целом», — написал Шипулин на своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ).

Напомним, что австрийская полиция обвинила в нарушении антидопинговых правил ряд российских биатлонистов Им грозит уголовная ответственность. МИД РФ уже пообещал принять жесткие меры, если выяснятся, что за обвинением российских биатлонистов скрывается политическая подоплека.

Посмотреть эту публикацию в Instagram (деятельность запрещена в РФ)

Я никогда в жизни не употреблял допинг. Я никогда не нарушал антидопинговых правил. Я всегда добросовестно проходил все допинг тесты и всегда был открыт для всех антидопинговых служб. У меня нет никакого объяснения происходящему. Я крайне зол, что продолжается охота на ведьм, которая подрывает мое доверие, как абсолютно чистого спортсмена, не только к борьбе с допингом, но и к нашему виду спорта в целом. Любые обвинения, даже любые домыслы в свой адрес, иначе как полным бредом я назвать не могу. Это абсолютно безосновательный бред, ничего кроме возмущения не вызывающий. Я всегда честен перед собой, биатлонной семьей и болельщиками. Мне не в чем упрекнуть себя. *** I have never used any prohibited substances. I have never violated a single anti-doping rule. I have always been open to all anti-doping authorities and institutions. I have no explanation for recent events. I am angry and furious about the witch-hunt that is going on. It undermines my trust not only in anti-doping institutions in general, but in biathlon as a sport in particular. All possible accusations towards myself, even all rumors are nonsense. Total nonsense. I have always been honest to myself, to the Biathlon family and to the supporters. I have nothing to blame myself for.

Публикация от Anton Shipulin (@anton_shipulin)

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Биатлонист Антон Шипулин сделал официальное заявление в ответ на обвинения полиции Австрии в допинге. Спортсмен подчеркнул, что никогда в жизни не употреблял допинг и всегда добросовестно проходил тесты. Шипулин заявил, что он «крайне зол» в связи с событиями, которые происходят вокруг сборной. Он сравнил это с охотой на ведьм и что данный инцидент подрывает к нему доверие. «Я абсолютно чистый спортсмен не только к борьбе с допингом, но и к нашему виду спорта в целом», — написал Шипулин на своей странице в Instagram (деятельность запрещена в РФ). Напомним, что австрийская полиция обвинила в нарушении антидопинговых правил ряд российских биатлонистов Им грозит уголовная ответственность. МИД РФ уже пообещал принять жесткие меры, если выяснятся, что за обвинением российских биатлонистов скрывается политическая подоплека. Я никогда в жизни не употреблял допинг. Я никогда не нарушал антидопинговых правил. Я всегда добросовестно проходил все допинг тесты и всегда был открыт для всех антидопинговых служб. У меня нет никакого объяснения происходящему. Я крайне зол, что продолжается охота на ведьм, которая подрывает мое доверие, как абсолютно чистого спортсмена, не только к борьбе с допингом, но и к нашему виду спорта в целом. Любые обвинения, даже любые домыслы в свой адрес, иначе как полным бредом я назвать не могу. Это абсолютно безосновательный бред, ничего кроме возмущения не вызывающий. Я всегда честен перед собой, биатлонной семьей и болельщиками. Мне не в чем упрекнуть себя. *** I have never used any prohibited substances. I have never violated a single anti-doping rule. I have always been open to all anti-doping authorities and institutions. I have no explanation for recent events. I am angry and furious about the witch-hunt that is going on. It undermines my trust not only in anti-doping institutions in general, but in biathlon as a sport in particular. All possible accusations towards myself, even all rumors are nonsense. Total nonsense. I have always been honest to myself, to the Biathlon family and to the supporters. I have nothing to blame myself for. Публикация от Anton Shipulin (@anton_shipulin) 13 Дек 2018 в 1:06 PST
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...