Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Тюменский депздрав готов озвучить причины смерти ребенка в больнице

20 декабря 2018 в 10:55
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В депздраве Тюменской области выразили соболезнования родителям

В депздраве Тюменской области выразили соболезнования родителям

Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU

Проверку по факту гибели ребенка в одной из тюменских больниц проводит департамент здравоохранения Тюменской области. Об этом «URA.RU» сообщила пресс-секретарь департамента здравоохранения Александра Малыгина.

«На данный момент готовится заключение судебно-медицинской экспертизы. Только по результатам этой экспертизы можно будет произвести предметный анализ причин происшествия и проверку объективности действий медицинских работников», — сказала Малыгина.

Ранее «URA.RU» писало, что адвокат Шота Горгадзе в эфире радиостанции «Вести-FM» рассказал о гибели 1,5-годовалого ребенка в одной из больниц Тюмени. По словам юриста, в момент смерти малыша рядом с ним не оказалось специалистов, способных его спасти. В настоящее время эту информацию проверяет следственное управление Следственного комитета России по Тюменской области.

Продолжение после рекламы

«Нам очень жаль, что уважаемый в юридической сфере, но не обладающий медицинскими знаниями человек, используя горе родителей, представил необъективную и одностороннюю информацию, — сказала Александра Малыгина. — Департамент здравоохранения Тюменской области заинтересован в установлении всех причин произошедшего, и, как только будут результаты, при наличии разрешения родителей на разглашение врачебной тайны мы готовы их публично озвучить». В депздраве Тюменской области выразили соболезнования родителям погибшего ребенка.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (14)
  • Н. Н. П.
    21 декабря 2018 17:35
    Я конечно же согласен с выше сказанным, но все предложенные меры - это как таблетка от запора во время головных болей. Менять нужно системный подход и подготовку кадров.
  • Натусик)
    21 декабря 2018 13:04
    Хорошо!) Попробую)))
  • Кто ответственный за этот бардак?
    20 декабря 2018 23:49
    Наведите порядок в Тюменской медицине. Скорая едет часами, диагнозы поставить не могут, грамотное лечение соответственно тоже назначить не могут.
  • Круговая порука
    20 декабря 2018 21:06
    Для начала уберите патологоанатомическую службу из под Кудрякова! Сделайте ее независимой! В этой Тюмени какой-то беспредел!!!
  • Гражданин
    20 декабря 2018 20:45
    В медицине бардак,всем и так это известно.подарки,взятки и это только цветочки!лечения нет,половина анализов платно,детей даже не смотрят как надо,у нас педиатр 2пневмонии не заметил,хорошо родители вовремя вспохватились,а ведь он лечил от соплей!!страшно жить с такой медициной,зато только слышно маленькие зп у них,будто мы тут в масле катаемся!пора б зарплату ао факту излечения платить,а за не правильно поставленный диагноз и не оказание нужной помощи вообще диплом забирать,пусть санитарами работают,раз ума нет!
Следующий материал