Пресс-секретарь главы Чечни Рамзана Кадырова Альви Каримов считает, что доклад Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) о нарушениях прав человека в республике является бездоказательным.
«Доклад носит ярко выраженный предвзятый характер, он не основан на глубоком изучении реального состояния дел в области обеспечения прав человека», — цитирует Каримова телеканал 360. Он заявил, что расценивает документ как «массированную информационную атаку на Чечню и Россию».
Он также назвал доклад неинформативным, поскольку документ основан только на публикациях СМИ, и напомнил о проведенных в Чечне проверках, которые не подтвердили заявления о массовых нарушениях прав человека.
Ранее 16 стран ОБСЕ призвали Россию расследовать нарушение прав человека в Чечне, напоминает портал News.ru. В докладе организации говорится про преследования, незаконные задержания, пытки, а также внесудебные расправы.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пресс-секретарь главы Чечни Рамзана Кадырова Альви Каримов считает, что доклад Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) о нарушениях прав человека в республике является бездоказательным. «Доклад носит ярко выраженный предвзятый характер, он не основан на глубоком изучении реального состояния дел в области обеспечения прав человека», — цитирует Каримова телеканал 360. Он заявил, что расценивает документ как «массированную информационную атаку на Чечню и Россию». Он также назвал доклад неинформативным, поскольку документ основан только на публикациях СМИ, и напомнил о проведенных в Чечне проверках, которые не подтвердили заявления о массовых нарушениях прав человека. Ранее 16 стран ОБСЕ призвали Россию расследовать нарушение прав человека в Чечне, напоминает портал News.ru. В докладе организации говорится про преследования, незаконные задержания, пытки, а также внесудебные расправы.