Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Чиновницу, раскрывшую премию подчиненной губернатора-коммуниста в миллион рублей, лишили должности

16 января 2019 в 19:32
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Коновалов выдал огромные премии нескольким своим подчиненным

Коновалов выдал огромные премии нескольким своим подчиненным

Фото: Фото: скриншот видео

Первый заместитель министра финансов республики Хакасия Галина Спиридонова лишилась должности после того, как попыталась опротестовать выплату баснословных премий ряду чиновников из ближнего круга губернатора-коммуниста Валентина Коновалова. Ранее он выдал нескольким своим подчиненным вознаграждения по 200-400 тысяч рублей.

Спиридонова внимательно изучила распоряжение Коновалова о выдаче премиальных в размере 200% месячного содержания заместителям губернатора Андрею Асочакову, Богдану Павленко, Юлии Исмагиловой и еще одиннадцати министрам и руководителям ведомств, в их числе — министру финансов Ирине Войновой. «В распоряжении о премировании указывалось, что огромное вознаграждение вице-губернаторам и министрам выплачивается „за счет экономии по фонду оплаты труда соответствующих ведомств“», — пишет «Агентство информационных сообщений». То есть рядовые чиновники были лишены премий из-за решения Коновалова.

Так, без выплат остались и сотрудники регионального минфина. Вскрывшийся факт возмутил Спиридонову, и она потребовала объяснений от министра Войновой. Та в ответ пожаловалась Асочакову. В результате замгубернатора отказался от плана назначить Спиридонову министром экономического развития и сместил ее с прежней должности.

Продолжение после рекламы

Ранее стало известно, что Коновалов назначил руководителю постпредства Хакасии в Москве Юлии Исмагиловой премию в размере 300% ежемесячного оклада . По сообщению ряда изданий, общий размер ее премиальных достигал почти миллиона рублей. При этом она успела проработать на этой должности только полмесяца.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (93)
  • Где наш призедент
    18 января 2019 22:09
    Чиновница которая все это открыла молодец, а недогубернатора надо чтобы призедент в центре Москвы прилюдно казнил, его и такихже как он чиновников и недодепутатов, страха вообще нет. хапать все больше и больше, тут сраную ипотеку 20 лет с семьей выплачивать, а какойто депутат-губернатор, ничего еще для края не сделал миллионы гребет
  • Сергей
    18 января 2019 16:46
    А по губернатору Хакасии надо разбираться. Очень много сейчас грязи бессмысленной. Если он виноват, коммунистам надо показательно, с позором исключить из партии его и его наставников за предательство коммунистических идей и Трудового Народа. С почетом передать его в Единую Россию, там он им подойдет. А если не виноват, то приложить все усилия по защите чести и достоинства! Замарана честь партии!!! Это очень большой касяк!!!
  • Сергей
    18 января 2019 16:45
    Что говорить о гражданских... Вы загляните в армию. за счет экономии фин.средств из за не выплаты командировочных, за риск в мирное время, боевых, за экономию мат. средств на повседневную деятельность. Чиновники фин.обеспечения получают премии которые не сравнятся с гражданскими!!! А военнослужащие со своего кармана оплачивают коррупцию и абсолютный непрофессианализм "эффективных менеджеров" ... А командиры молчат... Дрожат за место службы, дискридитируя почетное звание офицера. Короче, полное дерьмо!
  • 18 января 2019 15:53
    А почему столько молодых девочек появилось в правительственных кабинетах.Вот суточными и оплата.Это вам не по карманам тырить.Это тяжелая ночная работа...
  • Владимир
    18 января 2019 11:42
    опять -двадцать пять... людей жаль - поверили -повелись...
Следующий материал