Депутаты попросили списать миллиардные долги пермяков за газ. СКАН

Пермяки задолжали за газ свыше трех миллиардов рублей
Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU
Депутат заксобрания Прикамья Александр Григоренко обратился в краевую прокуратуру с предложением списать многомиллиардную задолженность жителей региона за газ. В своем запросе представитель ЛДПР напомнил ведомству, что аналогичную проблему уже удалось решить в Чечне.
Григоренко отметил, что в данный момент задолженность жителей Пермского края перед ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» превышает 3 миллиарда рублей. «Когда прокуратура Чеченской Республики принимает решение о прощении долгов за газ для жителей этого региона РФ, то возникает закономерный вопрос: почему Чечне можно, а Пермскому краю нельзя?» — спрашивает депутат.
Ранее Заводской районный суд Грозного обязал местное отделение «Газпрома» списать задолженность населения за газ в размере 9 млрд рублей. По оценке прокуратуры, столь масштабные долги невозможно было взыскать, при этом само требование об уплате могло бы привести к массовым протестам в республике. Случай в Чечне стал примером для других российских регионов.

Фото: ФОТО: личная страница в Александра Григоренко в в Facebook (деятельность запрещена в РФ)
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!