Фигуранта уголовного дела бывшего вице-губернатора Зауралья отпустили из-под стражи

Олег Пархаев отпущен под подписку о невыезде
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Бизнесмена Олега Пархаева, которого обвиняют в посредничестве при передаче взятки бывшему заместителю губернатору Курганской области Роману Ванюкову, выпустили из-под стражи. Об этом «URA.RU» сообщили в следственном управлении СК России по региону.
«Пархаев отпущен под подписку о невыезде», — сообщила представитель ведомства Людмила Половникова. По ее словам, бизнесмен активно сотрудничал со следствием, поэтому меру пресечения для него смягчили. Пархаева обвиняют в том, что он был посредником при передаче взятки от депутата Щучанской районной думы Авака Бабаяна Ванюкову.
Срок ареста Ванюкова и Бабаяна заканчивается через неделю. В четверг, 24 января, Курганский городской суд рассмотрит ходатайство следствия о продлении ареста на два месяца. Ранее «URA.RU» сообщало, что в отношении Ванюкова возбуждено еще два уголовных дела : его подозревают в получении еще двух взяток от представителей двух коммерческих организаций, общая сумма которых превышает миллион рублей.
Материал из сюжета:
Дело о взятке бывшего вице-губернатора ЗауральяПубликации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!