Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

В ЦИК назвали условия работы российских наблюдателей на президентских выборах на Украине

28 января 2019 в 22:12
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
По мнению представителя ЦИК РФ, следует исходить из международного акта о статусе ОБСЕ

По мнению представителя ЦИК РФ, следует исходить из международного акта о статусе ОБСЕ

Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU

Представители России будут наблюдать за выборами президента Украины в составе миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об этом сообщила секретарь Центральной избирательной комиссии РФ Майя Гришина.

«Россия будет участвовать в миссии ОБСЕ», — цитирует RT Гришину. По ее словам, с правовой точки зрения для участия россиян в миссии ОБСЕ нет и не может быть никаких ограничений. Она объяснила, что проблемы теоретически возможны, однако в этом вопросе следует исходить из международного акта о статусе ОБСЕ.

Ранее «Комитет избирателей Украины» рекомендовал ЦИК РФ не регистрировать наблюдателей с российскими паспортами. На странице организации в Facebook (деятельность запрещена в РФ) отметили, что в состав международных миссий могут войти лица, способные «действиями и заявлениями попробовать дискредитировать избирательный процесс в стране». Выборы президента Украины состоятся 31 марта.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (5)
  • 29 января 2019 18:56
    Да не боится Петро Олексеич. Он даже еще не зарегистрировался в кандидаты. Может он еще не будет в выборах участвовать ? ) Зря вы возбудились там, на России.
  • КрымДжан
    29 января 2019 09:27
    Боится Петро Олексеич, что россияне зафиксируют и подкупы избирателей и избирательные карусели и давление Нац.корпуса на избирательных участках т.е обеспечивает свою нечистую победу на выборах!
  • VF
    29 января 2019 09:23
    Не признавать эти выборы легитимными и не чего с ними рассусоливать!
  • ?
    29 января 2019 03:36
    а зачем? может они что то полезное сделают России?
  • Пошлите Захарову
    29 января 2019 03:32
    Зачем мы туда опять лезем? Все равно ничего не решим, а вони будет на весь мир!
Следующий материал