Российская сборная второй раз подряд стала чемпионом мира по хоккею с мячом. ВИДЕО

Анастасия Шипицина
03 февраля 2019 в 10:42
Размер текста
-
17
+
Россияне обыграли шведов в дополнительное время со счетом 6:5Фото: Mikhail_lichkov, Twitter

Сборная России по хоккею с мячом выиграла в финале чемпионата мира, состоявшегося в Швеции. Россияне обыграли команду хозяев со счетом 6:5 и второй раз подряд стали чемпионами мира.

«Это была просто нереальная победа, после финала мне просто не верилось, это как сказка», — приводит слова полузащитника сборной России Максима Ишкельдина РИА «Новости».

В финальном матче шведы выиграли первый тайм со счетом 3:1. Во втором тайме сборная России, используя ошибки обороны шведской команды, сумела сравнять счет. Вырвать победу российским спортсменам удалось в первом дополнительном тайме.

На финальном матче команду поддерживали заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец и депутат Государственной думы РФ, экс-чемпион мира по боксу по версии WBA Николай Валуев.