Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Шведскую журналистку впечатлил российский общественный транспорт

08 февраля 2019 в 08:36
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Шведская журналистка предположила, что зимой ездить на российском общественном транспорте безопаснее, чем на такси

Шведская журналистка предположила, что зимой ездить на российском общественном транспорте безопаснее, чем на такси

Фото: Фото: Наталья Чернохатова © URA.RU

Журналистка из Швеции Анна-Лена Лаурен в статье для газеты Dagens Nyheter рассказала о своих впечатлениях от российского общественного транспорта. По ее мнению, в России все виды транспорта ходят по графику, независимо от погодных условий.

«Зимой ездить на общественном транспорте в Москве еще и безопаснее, поскольку таксисты не всегда вовремя меняют резину на зимнюю», — приводит агентство Nation News слова Лаурен.

Кроме того, журналистку из Швеции поразил тот факт, что обслуживание российских железных дорог происходит за счет государства. Лаурен отметила, что разница в общественном транспорте между Россией и Швецией заключается в количестве рабочих.

NB

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (31)
  • доллар
    08 февраля 2019 22:05
    еще пусть расскажет как впечатлилась общественными туалетами в глубинке на станции
  • Светлана
    08 февраля 2019 21:25
    у нас в Самаре общественный транспорт работает прекрасно.
  • Николай
    08 февраля 2019 21:05
    Пусть приезжает в Череповец, у нас и большая часть автобусов это Вольво и Скания, а регулярности может и Швеция позавидовать. Правда бывают пиковые трудности в Зашекснинский район, но это из-за единственного моста связывающего этот район с основной частью города. Буквально в этом году начнется строительство второго моста через р.Шексну которое было отложено из-за строительства Крымского моста. С его пуском думаю эта проблема будет намного улучшена.
  • 08 февраля 2019 20:44
    ... тролли опять не довольны ... )) плохой общественный транспорт - плохо, хороший общественный транспорт, опять, плохо! )
  • открой глаза
    08 февраля 2019 20:35
    приедь к нам на Урал в -45
Следующий материал