Правительство начало работу над всеобщим налогообложением самозанятых

Антон Силуанов поручил увеличить налоговую базу
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Заместитель председателя правительства России, министр финансов Антон Силуанов поручил подготовиться к распространению налогообложения самозанятых граждан с 2020 года. Минфину и Федеральной налоговой службе необходимо будет подготовить доклад об итогах проекта в пилотных регионах, а также предложения по распространению специального режима на всей территории страны.
Доклад должен быть представлен уже летом этого года, передает портал
Регионами, в которых проходил налоговый эксперимент, стали Москва и Подмосковье, а также Калужская область и Республика Татарстан, напоминает RT . Согласно действующему с 1 января законодательству, самозанятые граждане должны выплачивать налог с доходов от своей деятельности. Для физических лиц предусмотрено налогообложение в размере 4%, для зарегистрированных индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, не имеющих наемных работников, — 6%.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- иван21 февраля 2019 11:58Вот и послание..
- Дмитрий20 февраля 2019 22:04Карл Маркс тупой был экономист!
- Ю.Н.20 февраля 2019 19:44Закон о самозанятых - нормальный и он нужен, заплатить с 10000р.- 400р. это копейки, ничто.
- Старый20 февраля 2019 19:25Самозанятые господа платить надо чем бы вы там незанимались, а мы ( государство ваше) будем вас защищать, а ежели нет, то и налоговую или еще пожарников, да и полицию можем прислать, ну чем не ре....... , У нас не заболуеш.
- евдоха20 февраля 2019 19:22Как будут определять самозанятых ,по каким критериям?Или будут облагать налогом все поступления на р/с граждан.Какими документами будет определяться самозанятость?