Порошенко причислил Малевича к великим украинским художникам

Петр Порошенко оказался не силен в знании биографии творческих личностей
Фото: Фото: официальный сайт президента Украины
Президент Украины Петр Порошенко приписал художника-авангардиста Казимира Малевича к украинским живописцам. На своей странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ) глава государства отмечает, что Малевич был представителем «украинского авангарда».
Пост в соцсети Порошенко приурочил к премьере документальной ленты «Малевич», снятой к 140-летию знаменитого художника. «Казимир Малевич — один из самых важных художников современности, — отмечает Порошенко. — Спасибо всем, кто работал над созданием этой ленты, которая возвращает имя великого художника украинского авангарда в этническом и культурном наследии».
По происхождению Малевич был поляком, но родился в 1879 году в Киеве, который на тот момент являлся частью Российской империи, напоминает « ». Умер художник в 1935 году в Ленинграде. Самой знаменитой его работой стала картина «Черный квадрат».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- гость22 февраля 2019 21:13квадрат Малевича и черная дыра Украины в этом что то есть.
- Викниксор22 февраля 2019 20:14А чем [l_vchk]велик[r_vchk] черный квадрат великого украинского художника? Петро ничего не сказал? Думаю и сам Малевич когда его [l_vchk]малевал[r_vchk] не знал и не думал даже , что пишет [l_vchk]шедевр[r_vchk]
- Дарья22 февраля 2019 19:42На фото Пикассо Герника)
- 22 февраля 2019 19:27На самом деле Малевич считал себя украинцем и прочесть это можно в его автобиографии. В [l_vchk]Главах из автобиографии художника[r_vchk], написанных незадолго до смерти, он вспоминал о себе и своем лучшем друге курского периода Льве Квачевском: [l_vchk]Мы оба были украинцами[r_vchk]
- Антон22 февраля 2019 19:04я конечно понимаю, что википедия и все такое, но Малевич умер и похоронен в п.Немчиновка Одинцовского района Московской области, на месте могилы стоит памятник и это не моя "хотелка", а факт. А тот кто прописал Ленинград в википедии, тот глупенький и не изучил информацию