Ямальский губернатор Артюхов заставил проверить госпредприятие после жалоб на коррупцию

Главе региона сообщили о системных нарушениях в Ямальской военизированной противофонтанной части
Фото: Фото: Александр Мамаев © URA.RU
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов потребовал проверить Ямальскую военизированную противофонтанную часть на предмет участия в коррупционных схемах. Глава региона дал распоряжение своему заму Аркадию Бессонову во время заседания окружной антикоррупционной комиссии.
«Ко мне поступила информация о системных нарушениях на нашем госпредприятии — Ямальской военизированной противофонтанной части. Поручаю [замгубернатору] Аркадию Бессонову незамедлительно проверить эти факты, а в случае подтверждения — действовать решительно совместно с правоохранительными органами», — отметил глава округа.
По версии источника «URA.RU», знакомого с ситуацией, в схеме участвовали сотрудники предприятия и несколько фирм. По факту различные услуги выполняли работники части, а деньги за это получали компании. Озвучить названия организаций и размер ущерба источник затруднился.
Получить оперативный комментарий на самом предприятии корреспонденту «URA.RU» не удалось. В военизированной части сообщили, что руководство прокомментирует ситуацию позже.
Главный штаб части находится в Новом Уренгое. Часть специализируется на ликвидации газонефтеводопроявлений, открытых нефтяных и газовых фонтанов, разливов нефти и нефтепродуктов.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- 77726 февраля 2019 23:41Проверьте фактории для КМНС по ЯНАО на предмет их применения по назначению.
- ВВЛ24 февраля 2019 04:49Дмитрий Андреевич! Поручите проверить Бессонова на предмет коррупции и если окажется чист (что из разряда фантастики) пусть проверяет кого-нибудь! Правоохранительным органам бы проверить как построили две пожарные части, которые Бессонов недавно торжественно открыл и как их сейчас доделывают! По телевизору показали картинку, а люди говорят, что здания на ладан дышут. Но денежки он разрешил в конце года за них заплатить все! И проверьте нет ли родственников близких у него в одном из департаментов!
- Сердюков Дмитрий24 февраля 2019 04:40Фирмы:ооо [l_vchk]юграпромбезопасность[r_vchk], ооо [l_vchk]аварийно-спасательная противофонтанная часть[r_vchk] г. Ноябрьск
- Галина23 февраля 2019 21:00Я обратилась к прокурорам откуда у мужиков заты теперь к вам надеюсь на здравомыслени в честь 23 февраля
- Василий23 февраля 2019 13:49Усгг проверьте, сами проекты делают, сами подключают, сами принимают. Мороз монополист, если чем то не угодил, газ не сдашь, прокуратура глаза закрыла как всегда, им проще мелочь найти и раздуть какие они молодцы