Стало известно имя депутата, помощником которого был тюменский VIP-браконьер

Инсайдер утверждает, что Красноштанов работал с Виктором Рейном
Фото: Фото: Николай Бастриков © URA.RU
Бизнесмен Виталий Красноштанов, пойманный на браконьерстве в Курганской области, был помощником депутата Тюменской облдумы Виктора Рейна. Об этом «URA.RU» сообщил источник во властных кругах.
«Он работал на общественных началах, то есть ни зарплаты помощника, ни рабочего места в думе не имел. Вряд ли он останется в этой должности», — отметил инсайдер. Оперативно подтвердить информацию у самого Рейна не удалось — его представитель не ответил на звонки и сообщения агентства.
Ранее «URA.RU» сообщало , что Красноштанов самостоятельно покинул ряды единороссов. Секретарь регионального отделения ЕР Андрей Артюхов рассказал, что с обвиняемым состоялся разговор. «Он сказал, что проходит по делу свидетелем. Но мы посчитали, что даже если он только находился в машине, он дискредитировал партию», — заявил главный единоросс.
20 февраля полицейские задержали машину , в которой находились тюменцы Виталий Красноштанов (руководитель агентства «Лайф+»), Дмитрий Очиров (директор ООО «Тюменьтехнострой»), Виталий Маковчук и еще один неустановленный мужчина. В автомобиле было обнаружено шесть убитых беременных косуль. По факту браконьерства возбуждено уголовное дело. Красноштанов никак не прокомментировал ситуацию.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Дима26 февраля 2019 04:04Косуль жалко. Рейна не жалко.
- Ярослав26 февраля 2019 04:00Как бы начальник отвечает за своих подчиненных. Смотреть должен, кого берет в помощники.
- Ведьмочка26 февраля 2019 03:55Очередной повод почистить как следует партию единоросов
- Возвращение домой, друг мой26 февраля 2019 03:52Далеко Рейн забрался. Пора ему обратно в Ишим.
- Виталя26 февраля 2019 03:50Он дискредитировал партию? Так надо партии самораспуститься!