В Екатеринбурге инвалида, который не может ходить, вызвали в военкомат

Юноша признан инвалидом до 2020 года
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Подростка-инвалида из Екатеринбурга, с рождения прикованного к кровати из-за ДЦП, пригласили в военный комиссариат для постановки на воинский учет. Об этом журналистам рассказала мама юноши.
«Это просто верх цинизма! Ребенок с рождения не ходит, а его вызывают в военкомат! Где они только берут данные?» — передает слова мамы подростка портал 66.ру. Также она пояснила, что прописала сына в квартире по другому адресу, но теперь боится наказания за уклонение от службы.
Получить оперативный комментарий в военном комиссариате Верх-Исетского и Железнодорожного районов, куда пригласили подростка, корреспонденту «URA.RU» не удалось. Дежурный в военкомате попросил перезвонить позже, поскольку рабочий день у лиц, знакомых с ситуацией, уже закончился.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!