В России на треть подорожали авиабилеты

Повышению цен на авиаперелеты способствуют возросшие затраты на топливо
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В период с декабря прошлого года по февраль нынешнего в России существенно возросли цены на авиабилеты. В среднем цены выросли на от 5 до 33%.
«Сервисы продажи билетов констатируют увеличение среднего чека на перелеты зимой 2018—2019 годов», — уточняет « ». Повышение цен на авиаперелеты связано с попыткой перевозчиков компенсировать возросшие затраты на топливо.
Среди наиболее подорожавших направлений сервис Biletix называет рейсы из Москвы в Симферополь (рост на 78%), Ростов-на-Дону (на 71%) и Самару (на 60). Из международных направлений резкий рост цены наблюдается на маршрутах Москва—Барселона (рост на 83%), а также Петербург—Бангкок (на 69%).
Ранее «URA.RU» рассказывало, что средняя цена билетов российских авиакомпаний выросла на фоне увеличения НДС . Участники рынка, опасаясь потерять клиентов, стараются не поднимать цены, но эксперты считают, что долго авиаперевозчики на таких тарифах «не протянут».
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.