Минтруд назвал самые высокооплачиваемые профессии в России

Инженеры-мехатроники создают программы для управления механизмами
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Минтруда России определили самые высокооплачиваемые профессии. Рейтинг возглавили те специалисты, которых не хватает на рынке труда.
«Инженерам-мехатроникам в автомобилестроении и сварщикам дуговой сварки предлагается зарплата от ста тысяч рублей», — приводит RT результаты исследования ВНИИ труда при министерстве. Профессия инженера-мехатроника сравнительно новая, с развитием технологий она становится все более востребованной в машиностроении — специалисты создают программы, которые управляют различными механизмами и контролируют их.
Чуть меньше (от 95 тысяч рублей) предлагают специалистам по операциям на межбанковском рынке и бурильщикам шпуров. От 85-90 тысяч рублей предлагают бизнес-аналитикам, специалистам моделирования процессов термической обработки, мастерам интеграции облачных приложений и специалистам по потребительскому кредитованию. Эксперты отмечают, что профессии высоко оплачиваются в том числе потому, что таких работников недостаточно на рынке труда.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Дело не в профессии02 апреля 2019 21:32Кто к кормушке госбюджета поближе, тот зарабатывает побольше.
- Гость02 апреля 2019 20:48100 тысяч в месяц сейчас это копейки.
- Бухгалтер02 апреля 2019 20:43Высокооплачиваемые должности, а не профессии. Вот так было бы правильней!
- Куроципонер02 апреля 2019 19:41Арашуков хорошо зарабатывал. И полковник Захарченко то же.
- Рустэм02 апреля 2019 19:23Опять вранье. Покажите рейтинг доходов выпускников карманной академии при президенте РФ, где из физиологов, филологов и прочих филуминистов делают "экономистов".